Новым пресс-секретарем Барака Обамы станет бывший московский корреспондент журнала Time

28 января 2011, 08:12, ИА Амител

Сегодня, 28 января, BBC News, ссылаясь на письмо, поступившее журналистам от действующего пресс-секретаря президента США Роберта Гиббса, сообщило о том, что новым пресс-секретарем Барака Обамы станет американский журналист Джей Карни.

Карни приступит к исполнению своих обязанностей в конце февраля, - уточняет Lenta.ru. В начале 2011 года стало известно,Джей Карни (слева) и Джо Байден что Гиббс покинет свой пост в феврале, перейдя на должность внештатного советника Обамы. Перестановка в администрации президента произошла в преддверии выборов 2012 года, на которых действующий глава Соединенных Штатов намерен выставить свою кандидатуру.

В настоящее время Джей Карни возглавляет пресс-службу вице-президента США Джо Байдена. Он занял этот пост после победы Обамы и Байдена на выборах в декабре 2008 года. До этого Карни руководил бюро журнала Time в Вашингтоне, куда был переведен с должности московского корреспондента издания.

Назначение нового пресс-секретаря - не единственная за последнее время перестановка в администрации Обамы. Так, 6 января Барак Обама назначил экс-министра торговли страны Уильяма Дэйли главой аппарата Белого дома. Спустя день президент США объявил о назначении своим советником по экономическим вопросам Джина Сперлинга.

Фото с сайта www.bbc.co.uk.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров