В барнаульский зоопарк привезли маралов

28 января 2011, 08:55, ИА Амител

В барнаульский зоопарк привезли маралов В барнаульский зоопарк, расположенный в парке отдыха "Лесная сказка", накануне вечером, 27 января, привезли маралов. Об этом ИА "Амител" сообщил директор парка Сергей Писарев.

"Животные были доставлены из села Тоурак Алтайского района. Администрация зоопарка приобрела маралов саяно -алтайских породы в ООО "АРЕКС". Данная организация является базой, на которой осуществляет свою практическую деятельность Всеросийский научно исследовательский институт пантового оленеводства", - пояснил Сергей Писарев.

По его словам, ветеренарный врач данного института Рябцев Сергей оказывал консультационную поддержку  работникам зоопарка при транспортировке маралов. Животные успешно перенесли  долгую дорогу и были помещены в вольер где для них было приготовлено душистое сено, овес и в качестве лакомства сухофрукты, - отметил также директор парка "Лесная сказка".

По словам Сергея Писарева, новые обитатели совершенно спокойно были встречены  одними соседями  и вызвали любопытство и некоторое беспокойство у яков: они всем стадом выстроились у вольера и разглядывали новых обитателей зоопарка.

"Маралы в ближайшие дни будут адаптироваться к новому месту обитания. Но поскольку они обладают очень дружелюбным нравом то мы надеемся что уже совсем скоро посетители зоопарка смогут не только посмотреть но и угостить их лакомствами из рук", - сказал Сергей Писарев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров