Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцы крайне недовольны техническим состоянием общественного транспорта

, ИА "Амител"
Барнаульцы в шоке от технического состояния общественного транспорта, — такие выводы напрашиваются после прочтения сообщений, которые оставляют читатели ИА "Амител" в разделе "Удобный автобус ".

Напомним, раздел этот был открыт на время проведения акции, посвященной работе городского транспорта. Акцию провели, лучших наградили, а проблем, похоже, меньше не стало. Примером тому служит одно из последних сообщений, написанное сегодня, 28 января:

- Автобус №17, конкретно АН628, сегодня 28.01.2011, отправился с конечной на ул. Лазурная на 6:59.
Еще на конечной водитель и кондуктор вели себя странно: набрали пассажиров, потом объявили, чтобы все вышли и пересели в другой автобус, и тут же захлопнули двери и все-таки поехали. Водитель пропускал остановки, ехал на свое усмотрение. И даже когда ему орали и просили сделать остановку (в т.ч и кондуктор) — ехал спокойно дальше. Я поражаюсь, как никто из мужчин не подошел к водителю и не объяснил, что остановки делать НАДО. В течении всего рейса мотор глох наверное раз 10, почти после каждой остановки. На ул. Молодежная водитель повел себя вообще неадекватно: остановился, постоял с закрытыми дверями и тронулся. Люди начали давить на кнопки, кричать ему, на что он возмущенно по громкой связи объявил, что готовиться надо заранее, но все-таки смог остановиться и открыть двери. Я возмущена, мало того, что ездим в развалюхах, так еще и за рулем неадекватные люди сидят. И кстати, водители 17-го маршрута постоянно хамят и употребляют маты.

Много нареканий высказывают и по поводу работы трамваев:

- Захожу в трамвай и вижу такую картину: все пассажиры стоят и ни кто не сидит, кроме кондуктора. Я начало не понимаю почему так.. И присаживаюсь на сидение..и.. тут я понимаю почему все стоят: потому что сидения на столько холодные. что даже через шубу чувствуется холод!! Посиди пару остановок и попу отморозишь! А у кондуктора подушечка спец лежит, что бы не "прижигало" 5-ую точку. Первая женщина подошла узнать у кондуктора почему в салоне даже виду нет, что работают печки, на что кондуктор только фыркнула и сказала "у нас всё работает!".
Когда наконец-то руководство поймёт, что в трамваях люди ездят, а не дрова перевозят! Что надо соблюдать элементарные нормы и придерживаться правил! Что зимой надо включать обогреватели, а не ждать когда пассажиры своими попами согреют сидения, а окна отогреют дыханием!

Напомним, оставлять свои сообщения о работе общественного транспорта можно здесь: http://www.amic.ru/actions/my_transport/


Комментарии

28.01.2011 09:18
Препод

Имхо, водилу надо проверить на состояние алкогольного опьянения, если все было именно так

28.01.2011 09:18
nexti

а потому что безнаказанно все это....
в частности, что будет вот этому водителю - Автобус №17, конкретно АН628, сегодня 28.01.2011, отправился с конечной на ул. Лазурная на 6:59? думаю, что ничего.

28.01.2011 09:35
гость

да просто водила был обкуренный, ну а на счёт трамваев так это щас обонкротят трамваку за долги и уберут их с улиц
Семдянкина ж не зря поставили рулить трамвайкай, а Рейнгольда пнули под зад.
Всё это происки нашей местной администрации.

28.01.2011 09:35
-=SP=-

"Что надо соблюдать элементарные нормы и придерживаться правил! Что зимой надо включать обогреватели, а не ждать когда пассажиры своими попами согреют сидения, а окна отогреют дыханием!" Факт. С другой стороны даже "Тёплые" автобусы с замёрзшими окнами ездиют. А трамвая, у которых двери не закрываются и дырки в корпусе - не могут быть тёплыми.

Вообще понится "Губернаторских" трамваев должно было быть больше чем 1. Да ещё и потом толи немецких толи чешских докупали. Где это всё? Они этот единственный приличный трамвай гоняют по тем маршрутам где меньше народу будет им пользоватся, что не поломали невзначай.

28.01.2011 09:37
- гость -

так описали, как будто для кондуктора в трамвае Ташкент от этой подушечки... Возьмите подушку и возите с собой. А своим дыханием окно не отогреешь - учите физику.

28.01.2011 09:38
- гость -

да-а-а, про трамваи просто говорить не о чем... там просто нет работающих тенов! ну неужели трудно поставить 2-3 тепловые пушки и все! менять старые тены уже просто не вижу смысла, не справляются старые системы обогрева! затем, с дверями надо что-то делать, а точнее менять. чтобы закрывались плотно! сразу станет значительно теплее!

28.01.2011 09:39
- гость -

Трамвай это вообще морозилка, зато утром пока едешь просыпаешься от холода))

28.01.2011 09:41
- гость -

И в трамваях появляется тепло. Видимо печки стали устанавливать. Вчера ехал на таком - даже удивился, что можно было раздеваться...

28.01.2011 09:42
- гость -

- гость -
28 января 2011 г.
09:37
физик чтоли? х**ый значит физик. дальше иди учи... умник мля.

28.01.2011 09:43
- гость -

Вчера -12 было, вот -35 будет посмотрим что там за печи.

28.01.2011 09:47
- гость -

надо второй комплект глонаса поставить, тогда все нормально будет

28.01.2011 09:57
- гость -

- гость -
28 января 2011 г.
09:42

чем теплее будет в салоне, тем толще будет слой льда на окнах.. И только Ваше трупное дыхание способно расплавить лед....

28.01.2011 10:00
- гость -

глонас нам поможет

28.01.2011 10:03
- гость -

Кто видел развалюхи на 17 маршруте?! Ходят беспробежные по РФ мерседесы с низким полом! Ау! Люди! Вы о чем?!

28.01.2011 10:03
pivo

Спросите у начальства депо сколько денег они выделяют на ремонт и из каких деталей он производиться то сразу поймете почему так холодно в трамваях. Хотя обслуживанием занимаються люди со стажем более 30-40 лет. Но увы из говна конфетку не сделаешь.((

28.01.2011 10:10
Работяга Типа Быдло

а еще спросите в городе сколько денег выделяется из бюджета на содержание трамваев, если вам цыфирьку назовут то удивитесь как они еще ходят

28.01.2011 10:20
Знающий

to =SP=

Трамвай «Пионер» ездит не там где меньше народу, а там где профиль пути более-менее ровный. Испытания показали, что те двигатели, которые установлены на вагоне слабоваты для Барнаула, где большинство трамвайных линий проходят по маршрутам с большими уклонами. И пускать по ним трамвай не безопасно.

28.01.2011 10:39
wewe19

))почитала комменты))улыбнуло))))

28.01.2011 10:51
- гость -

была свидетелем ссоры пассажиров с водителем на 53 маршруте- на Юрина не подьезжает к остановке, а останавливается на дороге.Там вообще карманы не чищены--как подьезжать?

28.01.2011 11:17
- гость -

- гость -
28 января 2011 г.
10:51

Вот карманники и обчистят!

28.01.2011 12:23
Prof

А чем вы, собственно, не довольны? Сколько платим, на том и ездим. А ездим на том, что сами и ломаем. Просто посчитайте себестоимость проезда, и станет понятно, что на новый трамвай денег нет. Надо платить за электричество, кондуктору, водителю, службе пути, ремонтникам и бухгалтерам. И не надо орать про то, что бухгалтер получает 35 тыр, а кондуктор 6. Сколько бухгалтеров и сколько кондукторов? А проезд в трамвае-троллейбусе стоит всего 9 руб.

28.01.2011 12:26
Prof

И вообще, техническое состояние транспорта это отдельная от хамства водителей и кондукторов тема.

28.01.2011 13:04
Сибиряк

Знающий
28 января 2011 г.
10:20

он в основном по однерке ходит,
а на ней самый большой уклон в городе на озерной,
не считая горы

28.01.2011 13:16
irina

Самый классный маршрут-24!
Спасибо тем, кто запустил на этот,очень нужный на Дальних Черемушках маршрут,такие удобные автобусы.

28.01.2011 13:50
мия

я езжу иногда на 17 автобусе. и он развалюха!

28.01.2011 14:29
- гость -

В Индии ещё хуже транспорт, хотя сравнивать с другими странами не логично, но все же сравнивают, чтоб оправдать Российское чванство!!!

28.01.2011 15:06
самый знающий

Сибиряк
28 января 2011 г.
13:04

он ходил по однерке. сейчас в основном по 11 или 2 ходит

28.01.2011 15:45
Натали

Бедные кондукторы в трамваях!!! Тут пару остановок проедешь, уже всё себе отморозишь, а они же там окоченели совсем! Жалко их.