Барнаульцы крайне недовольны техническим состоянием общественного транспорта

28 января 2011, 09:13, ИА Амител

Барнаульцы в шоке от технического состояния общественного транспорта, - такие выводы напрашиваются после прочтения сообщений, которые оставляют читатели ИА "Амител" в разделе "Удобный автобус ".

Напомним, раздел этот был открыт на время проведения акции, посвященной работе городского транспорта. Акцию провели, лучших наградили, а проблем, похоже, меньше не стало. Примером тому служит одно из последних сообщений, написанное сегодня, 28 января:

- Автобус №17, конкретно АН628, сегодня 28.01.2011, отправился с конечной на ул. Лазурная на 6:59.
Еще на конечной водитель и кондуктор вели себя странно: набрали пассажиров, потом объявили, чтобы все вышли и пересели в другой автобус, и тут же захлопнули двери и все-таки поехали. Водитель пропускал остановки, ехал на свое усмотрение. И даже когда ему орали и просили сделать остановку (в т.ч и кондуктор) - ехал спокойно дальше. Я поражаюсь, как никто из мужчин не подошел к водителю и не объяснил, что остановки делать НАДО. В течении всего рейса мотор глох наверное раз 10, почти после каждой остановки. На ул. Молодежная водитель повел себя вообще неадекватно: остановился, постоял с закрытыми дверями и тронулся. Люди начали давить на кнопки, кричать ему, на что он возмущенно по громкой связи объявил, что готовиться надо заранее, но все-таки смог остановиться и открыть двери. Я возмущена, мало того, что ездим в развалюхах, так еще и за рулем неадекватные люди сидят. И кстати, водители 17-го маршрута постоянно хамят и употребляют маты.

Много нареканий высказывают и по поводу работы трамваев:

- Захожу в трамвай и вижу такую картину: все пассажиры стоят и ни кто не сидит, кроме кондуктора. Я начало не понимаю почему так.. И присаживаюсь на сидение..и.. тут я понимаю почему все стоят: потому что сидения на столько холодные. что даже через шубу чувствуется холод!! Посиди пару остановок и попу отморозишь! А у кондуктора подушечка спец лежит, что бы не "прижигало" 5-ую точку. Первая женщина подошла узнать у кондуктора почему в салоне даже виду нет, что работают печки, на что кондуктор только фыркнула и сказала "у нас всё работает!".
Когда наконец-то руководство поймёт, что в трамваях люди ездят, а не дрова перевозят! Что надо соблюдать элементарные нормы и придерживаться правил! Что зимой надо включать обогреватели, а не ждать когда пассажиры своими попами согреют сидения, а окна отогреют дыханием!

Напомним, оставлять свои сообщения о работе общественного транспорта можно здесь: http://www.amic.ru/actions/my_transport/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров