Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Первоклассников будут обучать по-новому

, ИА "Амител"
С 1 сентября этого года начальные классы переходят на новый образовательный стандарт. Многие предметы станут факультативными. Школы оснастят электронными классами и информационными технологиями.

 Сами подходы к обучению станут абсолютно другими. Подробности — в сюжете корреспондентов "Утра России".



Комментарии

28.01.2011 09:20
вентилятор

заживемскоросвами.

28.01.2011 09:35
IP

подходы станут абсолютно другими - во первых другие это не значит лучшими. во вторых теже учителя с теми же зарплатами??? (чёто с трудом верю)

28.01.2011 09:35
- гость -

ешкин-матрешкин!!!

28.01.2011 09:40
- гость -

Очередной эксперимент над детьми

28.01.2011 09:41
- гость -

да.... требование времени....

28.01.2011 09:41
- гость -

Ребенок скоро пойдет в школу...страшно отдавать. Дети как подопытные кролики.

28.01.2011 09:44
- гость -

А прикольно, что сейчас такие предметы как биология, история, литература станут факультативными. Если есть деньги твой ребенок будет уметь не только подписываться не крестиком и считать деньги, но и немного соображать. А если нет, то добро пожаловать в ряды серого быдла.

28.01.2011 09:45
- гость -

да верните нам старую образовательную систему! просто обновите и расширьте ее электронными классами и информационными технологиями!
Зачем строить без фундамента!? зачем полностью уничтожать то что было?

28.01.2011 09:47
OMP

- гость -
28 января 2011 г.
09:44

Большинство биологов, историков и т.д. останутся без работы, так как платить элементарно платить будет нечем за предметы.

28.01.2011 09:48
OMP

Что то я повторяюсь...)))

28.01.2011 10:01
гость

чем недовольны- сами рвались в рынок вот и получайте!

28.01.2011 10:03
- гость -

А математика... Смотрю в тетрадку дочери и плачу. Оценки снижают не за правильность решения, а за оформление. Точки нет, запятой- минус балл. На само решение вообще не смотрят.

28.01.2011 10:05
Грустный_Ангел

мды, открытым тексто, "мы варастим рабов", зачем им читать писать и считать.
бесплатное образование каждому ребенку вне зависимости от статуса и социала!!!

28.01.2011 10:05
- гость -

гость
28 января 2011 г.
10:01 чем недовольны- сами рвались в рынок вот и получайте!

Написать больше нечего?

28.01.2011 10:11
гость

10:05 этого достаточно.

28.01.2011 10:11
NatAlia

Многие предметы станут факультативными
-----------
У первоклассников так много предметов, там конечно есть из чего выбирать. На своих детях-внуках экспереминтируйте, реформаторы ...овы.

28.01.2011 10:12
- гость -

http://i.timeinc.net/time/daily/2011/1101/testscores_graphic.jpg

28.01.2011 10:13
LotrDr

М даа маразм крепчает

28.01.2011 10:13
серый

...до 2020 г. no comment

28.01.2011 10:13
- гость -

- гость -
28 января 2011 г.
10:03
и порой сами пейсать ниумеюд.
http://ljplus.ru/img4/a/r/arturina/sch1.jpg

28.01.2011 10:14
- гость -

NatAlia
зарегистрированный
28 января 2011 г.
10:11
своих детей они обучают в великобританиях.

28.01.2011 10:19
гость

Дерьмократы к 2013 году собираются в школе ввести 3 основных предмета к преподаванию бесплатно - математику,русский и литературу, а остальные сделать платными.Медвопутам нужен безграмотный и забитый народ, не помнящий своей истории и географию страны.Нашу образованность, заложенную в советское время, которой гордились во всем мире изничтожить.Ме и Пу отучились бесплатно в советских школах и получали стипендию, а остальным приготовили "дырку от бублика", копируя никчемное евро- американское образование

28.01.2011 10:24
гостья Я

американизация...спутники...внедрение информационных технологий и дети-роботы -хорошая перспектива!!! Вперед!

28.01.2011 10:31
- гость -

Стране нужны идиоты и безропотное быдло http://albl.ru/?p=693/ поэтому и реформируют образование, чтобы выходили из школы неграмотная молодёж

28.01.2011 10:34
NatAlia

- гость -
28 января 2011 г.
10:14

Свалили-бы они сами куда подальше.

28.01.2011 10:43
Лёня

гость
28 января 2011 г.
10:19
Вы не правы. Обязательными будет физкультура, "Россия в мире" и еще какой-то предмет, не помню как называется, что-то типа гражданской позиции. А читать, считать это все лишнее

28.01.2011 10:47
Лиса

Уже редко встретишь ребенка, тянущегося к знаниям, а теперь и тянуться будет не к чему. А затем официально введут межклассовое деление : дворянам - знания, а холопы пусть прислуживают...

28.01.2011 10:52
wewe19

ну да ну да...что то все громко говорят ...а люди всё тупее и тупее

28.01.2011 11:00
- гость -

и ВУЗЫ сокращают из за этого же.

28.01.2011 11:03
- гость -

пока резултаты этой политики таковы:
Что касается России, то в этом году страна находится на 40–43–м месте рейтинга PISA в зависимости от предметного тестированя. В общем же рейтинге Россия — на 41–м месте. В предыдущем цикле тестирования, PISA–2006, Россия находилась несколькими строчками выше, на 32–37 месте. Ранее результаты были лучше: в 2003 году – 20–30 места по разным дисциплинам, в 2000 году – 21–25 места

то есть реально скатываемся в бизграмотность. дажы на форумах песать ниумеюд.

28.01.2011 11:05
- гость -

Вы все сами тупое быдло, вам бы только в комментах насрать

28.01.2011 11:10
- гость -

Лёня
28 января 2011 г.
10:43
Это в старшей школе эти предметы обозначены как обязательные

28.01.2011 11:33
- гость -

- гость -
28 января 2011 г.
11:05
ога, это ж не в законы срать

28.01.2011 11:36
- гость -

да, еще главным предметом будет китайский

28.01.2011 11:40
Он

меня только радует одно,что народ то понимает губительную политику власти.....а огорчает,что на революцию не пойдет...я за советскую систему образования!!!!конечно с учетом достижений современной науки...а у нас сейчас хотят уничтожить русского,образованного человека.

28.01.2011 11:44
IP

http://www.youtube.com/watch?v=qJQAhb7y2D4

28.01.2011 12:01
NatAlia

Он
28 января 2011 г.
11:40

За кем идти-то, ни кто не зовет.

28.01.2011 12:15
- гость -

Он
28 января 2011 г.
11:40
А я тож за советскую систему образования!!! Хоть и не удалось в ней поучиться, но люди в то время из школы грамотными выходили! И введение ЕГЭ - это ужас! Ученики лишь как рототы на автоматизме заполняют бланки, а спроси их почему так - не ответят((((

28.01.2011 12:43
Valery

Это ребяте не маразм крепчает, а тупизм прогрессирует, причем наш с вами стадный тупизм. Надо уничтожать единороссов, уничтожать всеми известными методами.
Понятно, что большинство из них ссыкуны-приспособленцы, которым нас рать на k.e. партию, но ищущие, как бэ начальству лизнуть при случае. Так тем более - такие лизоблюды не нужны в Нашей Новой России. Объявляется тотальный геноцид единороссов. Охота начата.

28.01.2011 13:02
мимоходом

гость
28 января 2011 г.
10:01

а и то верно ! за что боролись то , за капитализм ну дык получите в чистом виде ...

28.01.2011 13:04
Житель Южного

Побеждённые фашисты сказали: - Эту войну выиграли ваши учителя...

28.01.2011 13:35
- гость -

Согласно Федеральным государственным стандартам (ФГОС) ученики первого класса будут изучать русский язык 5 часов в неделю, чтение – 4 часа в неделю, математику – 4 часа в неделю

28.01.2011 14:04
IP

За кем идти-то, ни кто не зовет.
---------------
ну как ни кто не зовёт? вот КПРФ или ЛДПР или другие.
вы наверное говорите что к вам домой ни кто ни пришёл? так и не придёт. надо бы как-то самой поинтересоваться... и начинать уже определяться.

28.01.2011 14:06
- гость -

- гость -
28 января 2011 г.
13:35 Согласно Федеральным государственным стандартам (ФГОС) ученики первого класса
будут изучать русский язык 5 часов в неделю, чтение – 4 часа в неделю,
математику – 4 часа в неделю

И вы считаете, что для первого класса это мало?

28.01.2011 14:16
NatAlia

IP
28 января 2011 г.
14:04

В таком случае у меня наверно полное отсутствие слуха. Или может быть где-то собираются акции протеста, или подписи против различного рода реформ, или граждам (которые не имеют возможности просвещаться через интернет-ресурс) расстолковываются последствия всех "благ", которые щедро дарит режим ЕР.

28.01.2011 14:17
NatAlia

Извиняюсь за ошибки

28.01.2011 14:30
- гость -

Зомбированные первоклашки

28.01.2011 14:59
- гость -

Страшно представить) что уготовили нам

28.01.2011 15:57
Евгения-экстримист

Призываю всех к народному восстанию

28.01.2011 16:00
Евгения

о*ели чтоли вообще?... литературных слов нет.. У меня более или менее нормальная зарплата-с учетом ипотеки-хватате ее впритык... А те, у кого такой нет? как учить детей..Людям ЖРАТЬ нечего... какое платное образование..Чем у нас пратии занимаются-КПРФ. ЛДПР? Где митинги протеста , демонстарции??

28.01.2011 16:06
NatAlia

Евгения
28 января 2011 г.
16:00

Во и я о том же. Им самое время плюсы набирать, их не слышно не видно.

28.01.2011 16:13
IP

с подписями, против чего хотите, вообще проблем нет. этого в сети полным-полно. но сеть это не бумага. вот и ни кто сеть (как одни сокрушались) не закроет - лишь по тому что властям это выгодно - каждый сидит у себя дома (в городе, в деревне), в тепле, в мягком кресле и строчит своё недовольство, а собраться вместе уже проблематично, плюс мониторится рождение всех оппозиционных идей и их судьба. к стати, Вы можете взять лист бумаги и пройтись опросить недовольных и их высказывания? и посчитать, за одно,

28.01.2011 16:13
IP

сколько довольных ЕР и сколько нет. а если потом выложите здесь на форуме (так сказать), то респект Вам и "Вам"-с большой буквы.
на счёт акций протеста тут вообще ситуация фигурная. если я Вам её объясняю, то выходит Вы вообще не в курсе последних событий? ладно, попробую сформулировать "в двух словах".
поюзайте: кондопога, марш не согласных, митинги и шествия бюджетников (конец лета начало осени - точно не помню, вот к стати ходила?), манежная площадь и последствия

28.01.2011 16:13
IP

(которую нам по телеку показывают как волнения нацистов), ну там - каспаров, дёмушкин, немцов...
насчёт "расстолковываются последствия всех "благ", которые щедро дарит режим ЕР" - смотри мою ссылку выше. подробнее и внятнее пока не встречал, хотя есть и другое - если интересует пиши.
здесь кто-то писал "все кто не согласен с делами правящей партии выходим 31 января к нулевому километру к 18:00 - тоже не плохая идея.

28.01.2011 16:13
IP

написала плакат о своём наболевшем и выходи, только будь готова что "ЕР" это не понравиться - милиция (полицаи), омон, и другие охранные псы правящей партии, провокации (зиги, нацистские выкрики). ты же не думаешь что подобные мероприятия власти воспринимают с удовольствием? будь готова. даже если загрипповала - не вздумай маску (медицинскую) одеть - "вот чё он маску одел??!! для чего??!!", "не воспитывать, а сажать!".
а если у кого инета нет - не переживай. я тоже недавно переживал.

28.01.2011 16:14
IP

(в ... раз пишу) разговаривал недавно с одним пенсионером, уважаемый чел в деревне, он все новые реформы вместе с ЕР материл прям матом, я от него этого не ожидал (общались один на один)- и тут до меня дошло "всё с пенсионерами впорядке, зря волнуюсь, всё они адекватно воспринимают" и после того разговора я лично за них спокоен. родителям ношу ролики из интернета, показываю. политинформации - помнишь?
ну вот как-то так.

28.01.2011 17:09
- гость -

http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8_2.htm

читаем и удивляемся чем так плохо было то образование которое у НАС БЫЛО ....