В Камне-на-Оби открыли оздоровительный комплекс «Соляная пещера»

28 января 2011, 11:45, ИА Амител

Сегодня, 28 января, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в Камне-на-Оби начал действовать оздоровительный комплекс "Соляная пещера", проект которого реализовала начинающая предпринимательница Олеся Лейкам при грантовой поддержке краевого бюджета в размере 300 тысячгалотерапия рублей.

Решение о поддержке данного проекта бюджетными средствами в рамках краевой программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Алтайского края было принято в декабре прошлого года.

Заявленный бизнес-проект предпринимателя реализован в полном объеме. Оздоровительный комплекс расположен в центральной части города Камень-на-Оби и представляет собой два специально оборудованных помещения для проведения лечебных процедур, называемых галотерапия. Потенциальными посетителями комплекса могут стать взрослые и дети, проживающие в городе, а также в близлежащих районах для профилактики простудных заболеваний, лечения бронхиальной астмы, хронического бронхита, повышения иммунитета и др.

Согласно анализу рынка, проведенному предпринимателем, около 15 % населения города склонны к посещению рукотворной соляной пещеры, а 60 % детей и пожилых людей остро нуждаются в галотерапии.

Необходимо отметить, что проект начинающего предпринимателя по созданию соляной пещеры был награжден дипломом II степени в рамках краевой молодежной программы "Алтай – территория будущего".

По словам Олеси Лейкам, государственная поддержка в виде гранта сыграла большую роль в ее предпринимательской деятельности и позволила состояться важному для жителей города проекту. Начинающий предприниматель создала два новых рабочих места, планирует оказывать благотворительную помощь, предоставляя оздоровительные процедуры детям с ограниченными возможностями.

Иллюстративное фото с сайта kp.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров