В Барнауле задержаны грабители

28 января 2011, 12:47, ИА Амител

Сотрудниками милиции были задержаны двое молодых людей, которые ночью напали на 29-летнего барнаульца. Подробности сегодня, 28 января, сообщили в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю.

27 января около часа ночи у торгового центра на улице Попова двое парней увидели прохожего. Тут одному из них пришла в голову мысль ограбить торопившегося домой мужчину. Злоумышленники с ходу бросились на жертву и повалили на землю. Справиться с двумя налетчиками потерпевший не смог, и грабители похитили у него куртку, газовый пистолет и серебряное кольцо. С похищенным они поспешили скрыться.

Потерпевший не растерялся и сразу же воспользовался кнопкой экстренной связи "гражданин-милиция".

На месте немедленно оказались сотрудники патрульно-постовой службы, которые по "горячим следам" задержали грабителей.

В отделении выяснилось, что один из задержанных уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. Сейчас он находится под стражей в порядке статьи 91 УПК РФ. Второму подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенные вещи изъяты полностью и возвращены законному владельцу. По факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Сотрудники милиции напоминают гражданам о том, что сообщить о противоправных действиях всегда можно, воспользовавшись комплексом "Безопасность". Он представляет собой систему камер видеонаблюдения и кнопок экстренной связи "гражданин-милиция". Использование комплекса позволяет оперативно реагировать на сообщения о правонарушениях, резко сокращать время прибытия нарядов к местам происшествий, повышать раскрываемость преступлений по "горячим следам".

Камеры видеонаблюдения и кнопки экстренной связи "гражданин-милиция" функционируют на крупных объектах массового пребывания граждан, улицах, площадях и вокзалах города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров