Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаулец, недовольный шумом, избил престарелых соседей

, ИА "Амител"
Возбуждено уголовное дело в отношении жителя  Барнаула, подозреваемого в незаконном проникновении в жилище с применением насилия к престарелым хозяевам. Об этом сообщает сегодня, 28 января, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в июле 2010 года, подозреваемый, будучи недовольный шумом, раздающимся из квартиры престарелых соседей, незаконно ворвался к ним в жилище. Применяя насилие, злоумышленник оттолкнул 70-летнюю хозяйку и избил ее 70-летнего мужа.

По словам руководителя следственного отделения по Железнодорожному району СО по городу Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю Дмитрия Комиссарова, после произошедшего потерпевшие подали заявление в милицию, однако подозреваемый так и не был привлечен к уголовной ответственности. Только после того, как пенсионеры обратились в следственные органы Следственного комитета, следователь истребовал первичные материалы обращения в органы внутренних дел и возбудил уголовное дело.

В ходе следствия предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.


Комментарии

28.01.2011 13:24
- гость -

правильно и сделал

28.01.2011 13:27
- гость -

- гость -
28 января 2011 г.
13:24 правильно и сделал

тоже бьешь стариков? герой!

28.01.2011 13:29
- гость -

конечно, правильно сделал! посильнее надо было поучить, как уже достали пьющие и шумящие соседи!

28.01.2011 13:29
Alexey

- гость -
28 января 2011 г.
13:24

Кто?

28.01.2011 13:29
- гость -

смотря каких

28.01.2011 13:30
- гость -

а какая разница от кого шум исходит, от стариков или сравнительно молодых людей?

28.01.2011 13:31
- гость -

у меня сверху такие же орут всю ночь с...ки а тронешь посадят

28.01.2011 13:34
Алена

- гость -
28 января 2011 г.
13:24

Что же это творится в нашем обществе?!?!!??! Что значит правильно и сделал??? Ничего святого нету, как можно поднять руку на беспомощного старика?!!?!??! Это чудовище - кто это сделал, и нельзя назвать человеком того, кто поддерживает действия этого чудовища!!!! Люди озверели совсем!!!!!

28.01.2011 13:36
Алена

- гость -
28 января 2011 г.
13:29

А где вы прочитали, что это пьющие соседи?!?!?! У вас чуть-что значит пьянка, как будто других причин не может быть!!!!!

28.01.2011 13:36
- гость -

Да проблема с этими соседями. Живет туту у нас одна старушка по соседству, так к ней каждый вечер всякие ухажеры приходят, а потом концерт на всю ночь, такие оргии устраивают....Надоело уже терепеть, а как с ней бороться не известно,поговорить не реально, она постоянно пьяная ходит.............

28.01.2011 13:37
-= Lex =-

Это некоторым комментаторам надо надавать по сопле за гнилой базар и неуважение к старым людям!

28.01.2011 13:37
Берти Вустер

инфы мало... если моча в башку стукнула и пошел просто отвешал за то что в шесть вечера малахов по телеку громко орет это одно... если у соседей в шесть утра "играй гармонь любимая" на весь подъезд и им по...ер это уже совершенно другое))

28.01.2011 13:37
123

Социально опасный урод, таких изолировать от общества надо. Ате кто поддерживают подобных блюдков - сами недалеко ушли.

28.01.2011 13:39
123

Социально опасный урод, таких изолировать от общества надо. А те кто поддерживают подобных ублюдков - сами недалеко ушли.

28.01.2011 13:39
Виктория

а кто говорит, что они пьющие? причина шума не указана- может они телевизор громко включили? В любом случае кулаки- не выход из ситуации. Бьет тот, у кого ума не хватает словесно решить проблему.

28.01.2011 13:39
Елена

У меня у соседки сверху бронхиальная астма, 76 лет женщине. Она ночами не спит, кашляет, задыхается. По полночи ходит по квартире. Все это слышно, бывает мешает, уснуть не могу. Но это не значит, что я пойду к ней и начну ее избивать, только лишь бы она не шумела!

28.01.2011 13:44
- гость -

Деградация захлестывает - избиение стариков это оказывается правильно. В таком случае позвольте сообщить вам, что вы уже не люди, просто нелюди. Все больше убеждаюсь, что у страны и народа будущего нет, это полный конец. Эта новость и комментарии к ней дополнительное подтверждение.

28.01.2011 13:47
- гость -

Молодец против овец, а против молодца и сам овца

28.01.2011 13:48
- гость -

Как все более мерзки и отвратны становятся людишки, пожилые люди и так на грани выживания, так по-мимо государства, гнобящего их, еще имеем "добрых" людей вокруг. Ничего вы тоже будете стариками, вас тоже будут топтать ногами, помните об этом!

28.01.2011 13:51
- гость -

это пожилые люди на грани выживания?? не смешите мои тапочки, это молодые с МРОТ 4300 на грани выживания!

28.01.2011 13:52
123

Наблюдала картину: едет дед на старом москвиченке, перебегает дорогу здоровенный чурбан, дед затормозил (сильный гололед был), пешехода не задел, но напугал. Тот открыл дверь и начал месить лицо водителя кулаком.

28.01.2011 13:59
- гость -

это молодые с МРОТ
4300 на грани выживания!

Это вы сюда пишите с МРОТ? а пожилые даже не на грани, а за гранью, что остается от жалкой пенсии после квартплаты? А еще продукты, а еще лекарства, и стоят старики трясущимися руками копейки перебирают.

28.01.2011 14:01
- гость -

Человек человеку крыса - вот как сейчас мы все живем.

28.01.2011 14:02
я

Гость
13:51
++++++++++++++
Некоторые старики так мозг "расплавят", что и врач не поможет. И пенсия у них поболее будет чем зарплата у тех же медиков и в муниципальных конторах.
Но, конечно, неправильно что бить пошёл, таких надо "лечить" их же методами.

28.01.2011 14:06
Сэмпай

Неправ в любом случае.
Если у соседей пьянки-гулянки, то вызывай участкового. Бездействует участковый - иди в прокуратуру.

28.01.2011 14:06
Жора

Алена желаю тебе всю жизнь прожить с такими шумными соседями. Посмотрим как ты тогда о святости разговаривать будешь я 3 года жил с такими правда не стариками а нариками с одной стороны за стеной и с алканафтом с другой! Хорошо Ипотека спасла (относительно шума)!

28.01.2011 14:07
Жора

Сэмпай
---
Бегать дольше, да и толку мало! Проще отх-ть и все!

28.01.2011 14:12
- гость -

Бегать дольше, да и толку мало! Проще отх-ть и все!

просто дегенерат ты и всё.

28.01.2011 14:13
Сэмпай

Жора
28 января 2011 г.
14:07

Проще, но тогда они могут участкового вызвать...

28.01.2011 14:15
- гость -

И
пенсия у них поболее будет чем зарплата у тех же медиков и в муниципальных
конторах.

Да, совести у тебя совсем нет, жалко твоих родителей, не "сынок", а подарок прямо. Молодые, здоровые, считают стариковские копейки. Завидую нищим пенсиям в семь тысяч. Убожество полное.

28.01.2011 14:18
- гость -

те, кто защищает соседей-буянов сам никогда в реальной жизни с таким не сталкивался, то всей души желаю, чтобы вы с такими дебоширами в реале поконтачили! возможно, изобьете и не так...

28.01.2011 14:19
- гость -

ни черта себе, 7 тысяч! и это вам мало? учителя в школе и врачи в поликлиниках меньше получают!

28.01.2011 14:23
- гость -

учителя в школе и врачи в поликлиниках
меньше получают!

не ври

28.01.2011 14:25
- гость -

Из статьи можно сделать только общеизвестный вывод: поднимать руку на старика - это плохо. Всё остальное - домыслы и отсебятина.

28.01.2011 14:26
- гость -

Старики, как правило, шумят меньше. Телевизор - это ничего. Тем более он идет не допоздна. Радио в 6 утра - не страшно, ибо лично я в это время уже на ногах. А вот молодежь, врубающая свой шансон и попсу, это да, зло!

28.01.2011 14:27
- гость -

ни черта себе, 7 тысяч! и это вам мало? учителя в школе и врачи в поликлиниках
меньше получают!

вы лично сколько получаете? явно не семь а вот попробуйте в нетрудоспособном возрасте прожить на такие деньги. Изначально базар гнилой считать и завидовать нищим стариковским пенсиям.

28.01.2011 14:28
В даль смотрящий

А у меня сосед сверху часов так 5 утра е**тся на жутко скрипучей кровати.Толи руки кривые, не может кровать сделать.
Пишу письмом для избежания кровопролития:
СОСЕД ПОДЧИНИ ПОЖАЛУЙСТА ПОДЧИНИ КРОВАТЬ.

28.01.2011 14:28
- гость -

- гость -
28 января 2011 г.
14:27
как раз 4300 руб/мес

28.01.2011 14:29
- гость -

В даль смотрящий
ты просто ему завидуешь!))

28.01.2011 14:38
фрс

Не являюсь сторонником подобных методом в целом,а по отношению к старикам в квадрате.Но..что-то подсказывает,что чувак не с ходу им в бубен заехал,наверняка был период длительных бесплодных увещеваний!А прикиньте, у Вас грудной ребёнок,а какие-то марамои на просьбы шлют Вас регулярно нах,и продолжают греметь!

28.01.2011 14:41
Сэмпай

В даль смотрящий
28 января 2011 г.
14:28

Что здесь то писать? Сходи и дай ему масленку, скажи, что если не смажет, то ты будешь в "самый разгар" стучаться ногами в дверь и кричать: "ну все, хватит, теперь моя очередь!"

28.01.2011 14:43
Городской житель

как бороться как бороться ,раз живете в общаге меритесь с шумами... не нравиться покупайте дом. Просто как пять пальцев

28.01.2011 14:44
В даль смотрящий

- гость -
28 января 2011 г.
14:29
Нет не завидую, он жуткий спринтер. Я больше марафон люблю, поэтому усилил кровать досками для избежания внезапных поломок, скрипа.

28.01.2011 14:50
- гость -

Сэмпай
зарегистрированный
28 января 2011 г.
14:41
Один раз постучал, он не хороший человек еще и музыку в 8:00 в воскресенье врубил громко. Ну нифига человек не понимает.На кровопролитие идти, совесть не позволяет.... ЧТО БЛИН ДЕЛАТЬ????

28.01.2011 14:50
В даль смотрящий

- гость -
28 января 2011 г.
14:50 это я

28.01.2011 14:57
- гость -

А если сосед постоянно что-то сверлит и колотит - киллера нанимать?

28.01.2011 14:59
- гость -

В даль смотрящий
а ты скажи своему соседу, что его подруга стонет как-то неэротично!))может, они громкость свою и поубавят))

28.01.2011 15:00
- гость -

- гость -
28 января 2011 г.
14:57
ты чо, найми лучше этого соседа, пусть ремонт тебе в квартире сделает, раз такой работящий!

28.01.2011 15:06
- гость -

- гость -
28 января 2011 г.
14:59 Дело в кромком скрипе, другие звуки отсутствуют

28.01.2011 15:09
- гость -

а если с такой точки зрения посмотреть: количество прожитых лет не всегда свидетельствует о наличии ума, т.е. был идиотом в молодости и в старости то же самое.

28.01.2011 15:16
Anonymous

Чувак все правильно сделал!

28.01.2011 15:24
Сэмпай

- гость -
28 января 2011 г.
14:50

Начните делать ремонт. И перфораторных работ побольше.

"еще и музыку в 8:00 в воскресенье врубил громко"

К сожалению, имеет право. Законно что-то сделать - сложно.

28.01.2011 15:25
Сэмпай

Anonymous
28 января 2011 г.
15:16

Ну раз так, дай Вам Б-г такого же соседушку к пенсии...

28.01.2011 15:25
фрс

Гость 15:09 : В точку,только в старости не тоже самое,атеросклероз сосудов головного мозга превратит просто чела небольшого ума в кретина! И кстати,что за априорный постулат об уважении человека в возрасте.За что??? За то,что большая часть из них прожила жизнь как конченая скотина,думая только о себе любимом!С какого,щаз!!!

28.01.2011 15:28
Anonymous

2Сэмпай.
Не стоит переживать, я в старости буду устраивать показательные бои на костылях с внуками, так что справлюсь там с каким то быдлом

28.01.2011 15:28
Джон

Конечно поступок подлый, даже если старики шумели. Пору статей налицо, то и незаконное проникновение в жилище 139 и 116 побои, если не 115 или 117. Новерняка условным отделается. Ну а вообще ели соседи шумят и спать мешают, как у меня например иногда свое паршивое караоке до трех ночи врубают, так что стены трясуться, то тогда вызывайте милицию, ну или идите к соседям и говорите что они совершают административное правонарушение см. Закон АК об административной ответственности на територии Алтайского Края.

28.01.2011 15:28
Берти Вустер

знаете господа, лично мне не совсем понятна эта возростная индульгенция.... почему я здоровый дядька не могу дать люлей 15-17 школоте за то что их ночная музыка мешает мне выспаться перед работой, а они слов не понимают))) и почему 60 летний старик толкая беременную женщину, просто потому что проход в коридоре узкий и у него вероятно плохое настроение, должен избежать реакции))) ФРС +100

28.01.2011 15:29
BarrandoW

Это некоторым комментаторам надо надавать по сопле за гнилой базар и неуважение
к старым людям!

А почему я априори должен уважать кого-то только потому, что он СТАРЫЙ алкаш, угнавший побоями в могилу первую жену, с малолетства споивший сына, отравивший все годы людям, вынужденным жить рядом с ним? И который и сейчас, вместо спокойной стариковской жизни, продолжает обгаживать вокруг себя все и вся?
Я не думаю, что это был профессор-филолог, читавший на ночь жене Бальмонта.
И вообще мало инфы для камента.

28.01.2011 15:30
Джон

Шуметь можно только с 7 до 22 ст. 61

28.01.2011 15:30
Anonymous

Буйных стариков нужно изолировать от общества.

28.01.2011 15:31
- гость -

знаете господа, лично мне не совсем понятна эта возростная индульгенция....

клетка в зоопарке для Вас уже готова.....

28.01.2011 15:33
- гость -

так что справлюсь там с каким то быдлом

не справишься, это быдло тебя изнутри уже сожрало. быдло тока и осталось.

28.01.2011 15:33
- гость -

Anonymous
15:16

Чувак чувака видит из далека.

28.01.2011 15:34
Anonymous

не тебе меня судить. О своем образе жизни подумай сынок

28.01.2011 15:35
- гость -

За то,что большая
часть из них прожила жизнь как конченая скотина,думая только о себе любимом!С
какого,щаз!!!

Не судите по себе, если у вас отсутствуют элементарные понятия о морали, то это не значит, что они отсутствуют у большинства. Гнилой ты до самого нутра.

28.01.2011 15:36
- гость -

Anonymous
28 января 2011 г.
15:34 не тебе меня судить. О своем образе жизни подумай сынок

Ты ж судишь, папаша, а каким судом судишь, таким и тебе отмерится. Напрасно об этом забываешь.

28.01.2011 15:37
- гость -

ха-ха. Какое забавное слово вспомнили мораль, значение то хотя бы знаете? Думаю чтобы не опозориться в глазах других, вы сейчас судорожно будете искать значение этого слова в гугле.

28.01.2011 15:37
Anonymous

ох...слишком много болтовни от вас, да только попусту

28.01.2011 15:40
фрс

Г.15:35 Хамить не стоит Г. А я вообще-то никого не сужу,я просто по сторонам поглядываю.Ба,что видно: забыдлённость вокруг зашкаливает,и что этот быдляк, доживя до седин,получает индульгенцию на уважение))!Ещё раз спрашиваю,с какого рожна???

28.01.2011 15:40
- гость -

Тема о шумных стариках притянута за уши, если есть, то оч. мало. А вот буйствующего быдла, для которого нет никаких понятий, малолеток без мозгов этого хоть отбавляй. А старики. просто тихо вымирают на глазах оскотинившегося общества. Я думаю это обществу все зачтется, в полной мере. Народ, не уважающий стариков - не имеет будущего. Это уже и не народ, а так сборище обезьян.

28.01.2011 15:42
киргизс

шуметь нехорошо даже если вы пожилой,хотя и драться не выход......

28.01.2011 15:43
Anonymous

вы забываете о том что в этой стране все живут по принципу по*****ли и забыли. Так что не стоит брызгать слюной в монитор в жалких потугах, что-то кому-то доказать или объяснить.

28.01.2011 15:45
- гость -

Ба,что видно: забыдлённость вокруг зашкаливает,и что этот быдляк,
доживя до седин,получает индульгенцию на уважение

и где ты это видел? Куча быдляка молодого возраста и среднего. Уважение старости это принцип, принцип человеческого общества. Твое непонимание этих элементарных вещей все о тебе и говорит, какое тут хамство, это констатация факта в отношении тебя, как об абсолютно аморальном нечеловеке.

28.01.2011 15:49
фрс

Нет слов,а куда девается "быдляк молодого и среднего возраста"?Телепортируется с возрастом в другую галактеку???Отнюдь,он,этот быдляк, превращается в старых мудней,обнаглевших от безнаказаность,мол я старикан,пальцем не трожь!!!

28.01.2011 15:49
- гость -

Для умников Музыку в любое время суток запрещено громко слушать, если она кому нибудь мешает и даже если на часах 15 00 Нарушение общественного порядка штраф до 1500 р.

28.01.2011 15:49
Anonymous

Вы как я посмотрю просто интеллигент переполненный моралью и уважением к старикам.

28.01.2011 15:52
- гость -

Но что-то мне подсказывает, что вы такое же быдло о котором здесь и сейчас кричите

28.01.2011 15:54
фрс

Что перешли на оскорбления,гуд значится возразить по существу нечего)))!!!

28.01.2011 15:56
Anonymous

Лично меня уже минут 30 назад в быдло записали...такие дела

28.01.2011 15:57
фрс

Моя позиция в том,что уважать надо конкретного человека,за конкретные заслуги!А не по поло-возрастному принципу)))!!!

28.01.2011 16:00
Anonymous

2фрс
Я полностью согласен с твоей точкой зрения. Просто один гость утверждал что он уважает всех стариков, то есть и тех которых он называл быдлом

28.01.2011 16:09
Йожыг-Erinaceus europaeus

фик знает... всё-таки старые люди, у них моск по другому работает.
имхо, ментов надо было по-любасу вызывать. а в рыло (даже за дело) старикам бить - не есть хорошо 8-(((

28.01.2011 16:11
Anonymous

А вы попробуйте с ними нормально и по человечески поговорить, вас может постигнуть разочарование. А участковый зачастую забивает большой болт на это.

28.01.2011 16:15
- гость -

и среди старичья быдла видимо-невидимо!

28.01.2011 16:18
- гость -

а в рыло (даже за дело) старикам бить- не есть хорошо 8-((( - никому не хорошо, не только старикам. А вообще-то, правда, уважать за возраст никто не обязан, но и руки распускать тоже.

28.01.2011 16:37
фрс

А я между дело в первом коменте и заявлял,что не дело так в бубен с ходу заезжать.НИ КОМУ!!При том ни что меня не обязывает уважать мудней,ставящих на уши весь стояк,только из-за того,что они пенсы!Эт что,доживи Гитлер до сейчас,я ему обязан был бы место в трамвае уступать????

28.01.2011 16:41
- гость -

блин как могут шуметь 70 летние старики) этот мужик наверно белочку словил, и чтот у него там зашумело

28.01.2011 16:51
фрс

Вы просто с такими пенсами не пересекались,и шуметь могут,и бухать как черти последние тоже могут))!

28.01.2011 18:06
- гость -

хорошо потроллили

28.01.2011 18:11
Пенсионер

Порядок должны соблюдать все и молодые и пожилые и тут ни у кого не должно быть преимуществ.