В Барнауле представили программный комплекс «БЭСТ-Питание»

28 января 2011, 14:57, ИА Амител

В Алтайской торгово-промышленной палате состоялся семинар "Организация учета питания с помощью программного комплекса "БЭСТ-Питание", организаторами которого выступили "ИТ-Сервис" (г. Барнаул) совместно с Компанией "БЭСТ" (г. Москва).В Барнауле представили программный комплекс

Как сообщили ИА "Амител" в Департаменте партнерских отношений АлтТПП, организаторы представили на семинаре свой программный продукт "БЭСТ-Питание" широкому кругу организаций, имеющих собственные кафе, столовые, буфеты, бары и прочим подразделениям общественного питания.

Участниками семинара стали более 50 человек: специалисты – заведующие производством и столовых, диетврачи, бухгалтеры-калькуляторы, специалисты комитета по образованию, потребительского рынка и услугам.

Основная цель – ознакомление участников с программным комплексом и его внедрение в производство. Автоматизация трудоемкого процесса помогает в подготовке меню, позволяет оперативно заказать недостающие продукты в нужном количестве и своевременно списывать их со склада при расходе.

Ведущий семинара Дмитрий Чурочкин рассказал о печати и оформление технологических карт (нормативный документ, составитель, технология приготовления, показатели качества, химсостав), расчете химического состава блюда на основании химического состава сырьевого набора о реализации в программе новых санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.1.3.2630-10 введенных в действие осенью прошлого года.

Департамент отмечает, что слушатели семинара высоко оценили глубокую проработку режимов и функций программы, наличие мощной и диетологически выверенной рецептурной базы, оперативный контроль медико-биологических показателей питания, что особенно важно для дошкольного, школьного и лечебно-оздоровительного сектора, высокую гибкость в планировании и подготовке различных видов меню, а также широкий набор формируемых отчетов и справок.

Фото: АлтТПП.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров