Лыжные гонки у женщин и у мужчин в рамках зимней Универсиады принесли России две золотые медали

28 января 2011, 17:17, ИА Амител

На XXV всемирной зимней Универсиаде сегодня состоялись лыжные индивидуальные гонки классическим стилем у женщин и у мужчин.

Обе они завершились победами представителей России. Женскую пятикилометровую гонку выиграла Алия Иксанова. Дистанцию она пробежала за 14 минут 45,7 секунды. Второе место заняла представительница Украины Екатерина Григоренко, третье – Вирджиния де Мартин Топранин из Италии. В первой десятке оказались еще две россиянки. Светлана Бочкарева стала шестой, а Яна Яновская – седьмой.

Что касается мужской гонки, то дистанцию 10 километров быстрее всех преодолел наш Владислав Скобелев – за 25 минут 43,1 секунду. Акира Лентинг из Японии стал вторым, на третьем месте оказался представитель Казахстана Геннадий Матвиенко. Еще один россиянин – Дмитрий Бакланов – стал шестым.

Напомним, что XXV всемирная зимняя Универсиада проходит в турецком Эрзуруме.