В Интернет официально и бесплатно выложат «Трех богатырей и Шамаханскую царицу»

28 января 2011, 17:51, ИА Амител

Сегодня, 28 января, "РБК daily" сообщило о том, что на сайте tvigle.ru через неделю после окончания проката, то есть раньше, чем на DVD, компания СТВ выложит мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица".

"Мы впервые решили разместить премьерный продукт в Интернете, договорившись с Tvigle Media. Интересно посмотреть, насколько успешным окажется опыт и сможем ли мы что-то заработать," - заявил изданию руководитель СТВ Сергей Сельянов. Планируется, что Tvigle и СТВ поделят прибыль от рекламы. Для пользователей просмотр будет совершенно бесплатным.

Мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица" заработал на настоящий момент в отечественном прокате 17,6 миллиона долларов. При этом картина больше остальных заработала в период новогодних праздников - с 30 декабря по 9 января 2011 года.

Примечательно, что в последнее время многие крупные российские проекты попадают на сервисы наподобие tvigle.ru. Так, например, на ресурсе ivi.ru размещена для свободного просмотра картина "Брестская крепость", о чем ранее уже сообщало ИА "Амител". Кроме этого, там же можно посмотреть первый российский 3D-боевик "Темный мир". Ivi.ru также зарабатывает на показе рекламы.

Фото с сайта bistracker.org.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров