"Алтайская буренка" начнет выпуск молочной продукции в ПЭТ-бутылках

31 января 2011, 07:48, ИА Амител

ООО "Алтайская буренка" (Зональный район, Алтайский край) в марте 2011 г. планирует ввести в эксплуатацию производство молока и молочной продукции в ПЭТ-бутылках мощностью 40 т в сутки. Об этом сообщает Unipack.Ru со ссылкой на РБК.

Как сообщил заместитель генерального директора компании Сергей Козлов, в рамках проекта построено новое здание цеха, и в ближайшее время будет закуплено оборудование, а к февралю планируется запустить автоматизированную котельную, которая позволит увеличить переработку молока до 300 т в сутки.

Всего ассортимент выпускаемой продукции предусмотрено расширить на восемь позиций, в том числе начнется производство в ПЭТ-бутылках двух видов кефира, четырех видов йогурта и молочнокислого продукта с лечебными свойствами. Всего на производстве будет открыто 90 новых рабочих мест. По данным краевой администрации, стоимость проекта составляет 187 млн руб., из которых 140 млн руб. - банковский кредит. Проект получил субсидии краевого бюджета на погашение части процентной ставки по банковскому кредиту.

ООО "Алтайская буренка" образовано в 2001 г. В настоящее время компания производит более 50 наименований продукции, около 60% которой реализуется в Алтайском крае, остальное - в регионах Сибири.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров