Новосибирца будут судить за похищение бывшей невесты

31 января 2011, 08:11, ИА Амител

Следственное управление СКР по Новосибирской области сообщило о том, что в отношении одного из жителей Новосибирска возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ: "Похищение человека с угрозой применения насилия и оружия" и "Побои".

Дело в том, что еще в сентябре прошлого года, как сообщает Сибкрай.ru, 32-летний житель Новосибирска решил возобновить отношения с девушкой, которая накануне свадьбы объявила ему о разрыве. Ревнивый кавалер устроил слежку за любимой.

24 сентября девушка в очередной раз отказала мужчине во взаимности. Тогда кавалер на машине выследил девушку на территории Новосибирского района по дороге к ее дому. Маневрируя машиной, он вынудил девушку остановиться, а затем, угрожая ножом, заставил сесть рядом с ним. По дороге жертва похищения пыталась сбежать, подавала сигналы о помощи проезжавшим мимо водителям, однако похититель пресек ее действия.

На одном из перекрестков в Новосибирске водитель не остановился по требованию экипажа ГИБДД и продолжил движение, но вскоре был остановлен сотрудниками дорожно-постовой службы. Воспользовавшись присутствием милиционеров девушка сообщила, что ее похитили.

Как сообщила Сибкрай.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Марина Кинжалова, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу. В ходе расследования уголовного дела оперативное сопровождение осуществляют сотрудники оперативно-розыскного бюро ГУ МВД по Сибирскому федеральному округу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров