В Рубцовске бывшая безработная открыла дизайн-бюро по декорированию и благоустройству

31 января 2011, 08:28, ИА Амител

Бывшая безработная жительница Рубцовска открыла дизайн-бюро с предоставлением услуг по декорированию помещений и ландшафтному благоустройству, - сообщает пресс-служба управления по труду и занятости населения Алтайского края. Ольга Федченко

Когда художник Ольга Федченко осталась без работы, в центре занятости населения ей предложили открыть собственное дело. Будущая предпринимательница решила заняться предоставлением услуг по декорированию помещений и благоустройству, а также ландшафтному дизайну. Художник по образованию, Ольга дополнительно закончила дизайнерские курсы, освоила несколько направлений деятельности – дизайн-разработку проектов, декорирование и ландшафт-проектирование. Теперь она обладает знаниями в области архитектуры и строительства, проектирования и ботаники, растениеводства, истории и даже философии.

Перечень услуг, которые представила соискатель на комиссию по рассмотрению бизнес-планов – широкий и необычный, - отмечает пресс-служба. Это авторские проекты малых архитектурных форм, садовой мебели, светильников, озеленение балконов, лоджий и даже крыш. Ведь на них тоже можно создавать сады, газоны и цветники, как в Европе и Америке. Также в планах реализация посадочного материала из собственного питомника. В холодное время года можно создавать зимний ландшафт: ледяные и снежные скульптуры, праздничное освещение территории. Ведь создать, например, рождественскую композицию в интерьере тоже надо уметь.

Члены комиссии сочли ее проект нужным городу. Хозяйка дизайн-бюро хочет оборудовать студию так, чтобы клиенты могли увидеть стенды с современными отделочными материалами и образцами декоративной штукатурки. Выделенная в рамках программыОльга Федченко государственная субсидия позволила сделать первые шаги в этом направлении.

-Выбранная деятельность позволяет Ольге Федченко в полной мере реализовать творческий потенциал, – говорит о своей бывшей клиентке директор КГУ ЦЗН г. Рубцовска Ирина Беседина. – Предоставлять такие услуги на высоком профессиональном уровне непросто, но благодаря обширным знаниям, творческому подходу, упорству и желанию работать, дело развивается. Расширяется круг клиентов, сегодня предпринимательница имеет несколько интересных заказов. Главное – начать.

Фото с сайта управления по труду и занятости населения Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров