Барнаульский сотрудник ППС подозревается во взяточничестве

31 января 2011, 11:24, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего сотрудника патрульно-постовой службы  (ППС) одного из отделов милиции УВД по городу Барнаулу. Молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки должностным лицом).

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по данным следствия, в декабре 2010 года подозреваемый, находясь при исполнении должностных обязанностей, выяснил, что на привокзальной площади жительница города Барнаула занимается незаконной торговлей продуктами питания без разрешающих на то документов. Сотрудник милиции предложил женщине передать ему деньги за несоставление протокола об административном правонарушении.

Однако незаконные действия должностного лица были пресечены оперативными сотрудниками Управления собственной безопасности ГУВД по Алтайскому краю, в связи с чем преступление не было доведено до конца.

Следствию в рамках расследования уголовного дела предстоит выяснить причастность подозреваемого к иным подобным фактам противоправной деятельности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров