Женщины чаще мужчин устраивают себе незапланированные выходные

31 января 2011, 15:18, ИА Амител

Британские ученые провели исследование, согласно результатам которого, многие представительницы прекрасного пола берут больничные вовсе не потому, что действительно чувствуют себя плохо. Так, среди 1360 человек, принявших участие в эксперименте, болезнь оказалась вымышленной у 56% девушек, передает сайт rosbalt.ru  со ссылкой на Raut.ru.В то же время, среди мужчин данный показатель составил приблизительно 33%. Женщины, как оказалось, не только чаще устраивали себе незапланированные выходные, но и отличались большей фантазией в отношении причин своей неявки на службу.

Как выяснилось, чаще всего женщины называли проблемы со здоровьем. Среди наиболее распространенных оснований для прогулов также была названа невозможность добраться до работы, например, вследствие того, что замерз автомобиль или нет денег на автобус (из-за слишком маленькой зарплаты). Многие дамы рассказывали начальству, что родственники случайно заперли их в доме или квартире, а ключей не оставили. Некоторые жаловались, что какое-то несчастье произошло с их близкими.

Также вескими причинами для неявки британки считают случайно попавших к ним в жилище белок или голубей, упавшую и сломавшую ногу собаку или соскучившуюся по хозяйке, пока та уезжала на выходные, кошку. Многие девушки ссылались на то, что не могут найти свою одежду или обувь, и даже заявляли, что просто забыли о необходимости выйти на работу. По мнению одного из ведущего руководителей опроса Расса Пайпера, для того чтобы таких ситуаций было как можно меньше, руководство должно достаточно внимания уделять мотивации своих сотрудников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров