В Бийске сегодня состоялось очередное судебное заседание по делу мэра

31 января 2011, 14:32, ИА Амител

Сегодня, 31 января, в здании Восточного районного суда состоялось очередное судебное заседание по делу мэра Анатолия Мосиевского . Перед судьей глава города в сопровождении своих адвокатов предстал лично. Об этом сообщает "Бийский рабочий ".

Особое внимание было уделено зданию, где раньше размещалось управление архитектуры и градостроительства, и которое теперь занимает телестудия "Бийск-ТВ". Гособвинителей интересовали обстоятельства передачи этого здания в ведение предприятия "Интелком", а также вопрос – принесен ли вследствие этого какой-либо ущерб городу. На вопросы от потерпевшей стороны отвечал Олег Гузеев, вице-спикер думы города Бийска.

Также сегодня в процессе предполагалось участие другого потерпевшего – руководителя одной из бийских фирм. Но он сослался на больничный и на суд не явился. Как, собственно, и многие другие потерпевшие.В Бийске сегодня состоялось очередное судебное заседание по делу мэра

Причем интерес к процессу, похоже, поугас не только у потерпевших, но и у самих бийчан. Если на первых заседаниях зал едва вмещал всех желающих, то сегодня он оказался практически пустым, за исключением журналиста и двоих любопытствующих, - пишет "Бийский рабочий".

Напомним, бийский градоначальник обвиняется по десяти эпизодам превышения должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ). По данным следствия, общая сумма ущерба, причиненного незаконными действиями Мосиевского, составила более 9,5 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров