В этом году выпускные вечера в Барнауле планируют провести в один день во всех школах

31 января 2011, 14:34, ИА Амител

Сегодня, 31 января, в Барнауле состоится заседание Совета директоров школ города, одним из обсуждаемых вопросов которого станет проведение в этом году выпускных вечеров в школах краевого центра, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Как сообщили в городском комитете по образованию, последствие демографической ситуации в стране десятилетней давности, проявившееся в сокращении количества выпускников школ, не обошло стороной и Барнаул. В этом году из стен муниципальных общеобразовательных учреждений выйдет почти в два раза меньше в сравнении с 2010-ым годом учащихся 11-ых классов.

В связи с этим рассматривается предложение о введении в школах города единого дня для организации и проведения торжественных выпускных мероприятий.

Сегодняшнему заседанию Совета директоров предшествовало анкетирование учащихся выпускных классов, обсуждение данного вопроса на совещаниях педагогов и родительских собраниях.
Среди других вопросов в повестке заседания Совета директоров – взаимодействие образовательных учреждений города с автономной организацией "Дом учителя", организация работы школьных библиотек, летних пришкольных лагерей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров