В Москве задержаны телефонные террористы, "заминировавшие" Кремль

31 января 2011, 14:58, ИА Амител

Похоже, не только в Алтайском крае у лже-террористов  наблюдается обострение: в Москве задержан мужчина, сообщивший по телефону в милицию о заложенном в Кремле взрывном устройстве.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, в минувшую пятницу в милицию позвонил мужчина и сообщил о том, что заминирован Московский Кремль. Сотрудники милиции быстро установили номер, с которого был произведен звонок, и выехали в квартиру, за которой был закреплен этот номер. В квартире они задержали 45-летнего неработающего москвича в состоянии сильного алкогольного опьянения. После осмотра врачом мужчина был госпитализирован в психиатрическую больницу имени Ганнушкина.

В тот же день милиционеры задержали еще одного "телефонного террориста", который также сообщил о заложенной в Кремле бомбе. В данном случае был задержан 55-летний москвич, который также в момент звонка был сильно пьян.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае тоже участились случаи ложных сообщений об акте терроризма: только за последнюю неделю зарегистрировано три таких звонка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров