В Барнауле у водителя Mercedes изъято фальшивое удостоверение ФСБ

31 января 2011, 14:57, ИА Амител

В Барнауле на прошлой неделе изъято фальшивое удостоверение ФСБ: подробности сегодня, 31 января, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ведомства.

24 января, при проверке документов, водитель автомобиля Mercedes представился сотрудникам ГИБДД как офицер Федеральной службы безопасности.  Однако его принадлежность к органам безопасности вызвала сомнения, и водитель был задержан.
Прибывшие   на  место  события  оперативные  работники  Управления ФСБ  России  по
Алтайскому краю изъяли у задержанного служебное удостоверение на имя майора ФСБ с гербовой печатью и необходимыми реквизитами.

Проведенная проверка показала: фамилия, имя и отчество водителя "Мерседеса"  полностью совпадают с данными в удостоверении, а сам он запечатлен на фотографии  в форме майора ФСБ. Однако никакого отношения к службе в  органах безопасности задержанный  житель г. Барнаула не имеет.

В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия для выяснения обстоятельств и цели приобретения служебного документа. После их окончания будет решаться вопрос о привлечении  лиц, причастных к незаконному изготовлению и подделке документов, к ответственности.
 
"УФСБ России по Алтайскому краю просит граждан, которым известны факты незаконного использования документов Федеральной службы безопасности, Службы внешней разведки, Федеральной службы охраны, а также ссылки на выполнение якобы специальных поручений ФСБ, сообщать об этом по телефону доверия 63-81-55 или  на адрес электронной почты:  barnaul@fsb.ru", - отметили в пресс-службе ФСБ.

    Справка:


В конце 2010 года ФСБ России пресекла деятельность межнациональной преступной группы, занимавшейся подделкой, изготовлением и сбытом служебных удостоверений сотрудников ФСБ и других правоохранительных органов. Изъято оборудование для изготовления поддельных удостоверений. В Москве были задержаны члены группы, организовавшей канал поставки поддельных удостоверений на территорию Северного Кавказа и других регионов, где они использовались при совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Известны факты использования поддельных документов при транспортировке оружия, угоне машин, перевозке наркотиков и похищенных лиц.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров