В Бийске поправки в Устав об отмене выборов мэра намерены продавить "методом телефонного опроса"

31 января 2011, 15:34, ИА Амител

В Бийске поправки в Устав об отмене выборов мэра намерены продавить "методом телефонного опроса депутатов", - об этом говорится в сообщении депутата Бийской городской думы от КПРФ Вадима Останина.

"Единороссы", по заявлению одного из "командос " "армии за победу сити- менеджерства", намереваются взять город на "телефонный прицел", и не дожидаясь очередного заседания Думы города, на котором могут в очередной раз заполучить крепкий "пендель", внести предполагаемые ( о назначаемости Главы города) изменения в Устав город методом телефонного опроса депутатов.
Хочу обратиться к депутатам с призывом не поддаваться подобным, на мой взгляд "провокациям". Такой важный вопрос нельзя принимать по телефону. Свои решения Дума должна принимать гласно и открыто на своих заседаниях, а не телефонным перезвоном. Иначе, по моему, это может привести к тому, что заседания Думы вообще станут ни кому не нужны. Нажал на кнопку- позвонил- получил результат. Считаю такая инициатива преступна по отношению к жителям нашего города!", - заявил Останин.

Как уже сообщало ИА "Амител", 3 декабря 2010 года попытка краевых властей и "партии власти" продавить решение о замене всенародных выборов мэра на институт "сити-менеджера" - с треском провалилась. Семь из 24 депутатов проголосовали против скандальных изменений в Устав г. Бийска, не смотря на жесткое давление со стороны присутствовавших на заседании чиновников и партийных лидеров "ЕР".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров