Президент "Олимпстроя" подал в отставку

31 января 2011, 16:02, ИА Амител

Президент Президент "Олимпстроя" Таймураз Боллоев подал в отставку по состоянию здоровья, - такие данные приводит сегодня, 31 января, РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

 По информации "Комсомольской правды", заменить менеджера могут заместитель министра регионального развития Юрий Рейльян, вице-президент РЖД Олег Тони и заместитель министра транспорта Олег Белозеров.

Боллоев родился в 1953 году. В 1991 году он стал директоров пивоваренной компании "Балтика", откуда ушел только в 2004 году. За это время "Балтика" стала крупнейшей пивоваренной компанией страны.

Как отмечает "Лента.ру", в "Олимпстрое" за несколько лет существования госкорпорации сменилось уже три президента. Сначала эту должность занял бывший глава "Транснефти" Семен Вайншток, а в 2008 году на его место пришел мэр города Сочи Виктор Колодяжный. И Вайншток, и Колодяжный ушли из "Олимпстроя" по собственной инициативе. Кроме того, Вайншток после отставки сразу же переехал в Лондон, а потом и в Израиль. Имя Вайнштока не раз упоминалось в связи со скандалами, связанными с "распилами" в "Транснефти".

"Олимпстрой" был создан для строительства активов к Олимпиаде-2014 года в Сочи. В 2009 году Минрегион оценивал расходы на подготовку к Олимпиаде в 2009-2012 годах в триллион рублей, из которых около 700 миллиардов должен был выделить федеральный бюджет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров