Фирму по чистке и реставрации подушек организовала бывшая безработная одного из алтайских сел

01 февраля 2011, 06:47, ИА Амител

В селе Ненинка Солтонского района Алтайского края появилась новая услуга – чистка и реставрация подушек, появившаяся здесь благодаря программе снижения напряженности на рынке труда, - сообщает пресс-служба управления по труду и занятости населения Алтайского края.

Организатором этой услуги стала индивидуальныйГалина Стеклова предприниматель Галина Анатольевна Стеклова. Так получилось, что высшее образование не явилось гарантией к постоянной работе. Немного преподавала в школе, потом за небольшую зарплату  трудилась  в сельском совете. Обратилась в поисках работы в центр занятости населения. Специалисты предложили организовать самозанятость, и даже вид деятельности  посоветовали – чистку и реставрацию подушек. Услуга востребована, а в районе этим никто не занимается.

Комиссия при администрации района одобрила ее бизнес-план. На государственную субсидию в далеком Белгороде закупила оборудование, материал и  начала работать. Заказы появились сразу, а предпринимательница начала изучать спрос сельчан на сопутствующие услуги.

В ближайшее время Галина Стеклова собирается предложить населению чистку ковровых изделий, пледов. Теперь она уверена, что все получится, ведь главное – начать, а также верить в свой успех, - подчеркивает пресс-служба.

Фото с сайта управления по труду и занятости населения Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров