Новосибирские дорожники будут ремонтировать дорогу на Алтай и зимой

01 февраля 2011, 07:18, ИА Амител

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, посетив Ордынский район региона, ознакомился с ходом строительства автомобильной дороги, ведущей к границе Алтайского края, на участке Кирза-Спирино. – сообщает Сибкрай.ru. дорога от Кирзы до Спирино летом

По сути, это коренная реконструкция существующей дороги с сильно разрушенным грунто-щебёночным покрытием, уже не удовлетворяющим транспортных потребностей этих территорий.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области, работы на первом пусковом комплексе, протяженность которого составляет 9,34 км, стоимостью 180 миллионов рублей, разбиты на стадии: 2010-2011 годы – подготовительные и земляные работы и сооружение щебёночного покрытия, пригодного для движения транспорта. Затем планируется продолжить здесь обустройство дорожной одежды в асфальтобетонном исполнении и в итоге получить современную автотрассу, соединяющую область с Алтайским краем.

По итогам посещения объекта, Василий Юрченко отметил, что технология позволяет целый набор видов работ проводить и в зимний период; и на объекте работы ведутся, но глава области поручил заметно ускорить их темпы, вплоть до введения круглосуточного режима работы, "освободив" таким образом, максимальное количество времени для активной фазы строительства в летний период.

Иллюстративное фото с сайта forum.sibmama.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров