В Алтайском крае сегодня будут обсуждать скандальный проект федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

01 февраля 2011, 10:30, ИА Амител

Сегодня, 1 февраля, в Алтайском государственном университете состоится обсуждение проекта федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", который вызвал много критики и волну недовольства в российском обществе.

Как сообщается на сайте Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС), в мероприятии примут участие представители законодательной и исполнительной власти Алтайского края, учебных заведений высшего, средне-специального, профессионального и общеобразовательного профиля, члены Общественной палаты Алтайского края, профессиональных союзов, представители органов прокуратуры и юстиции, парламентарии из Республики Алтай. Также предполагается участие ряда депутатов Государственной Думы.

"В роли ведущего дискуссии выступит заместитель председателя АКЗС Сергей Землюков. В ходе слушаний планируется обсудить наиболее актуальные проблемы, с которыми сегодня сталкиваются педагоги учебных заведений всех уровней, а также то, какие перспективы для их решения дает проект нового федерального закона.

Итогом обсуждения должно стать принятие пакета согласованных рекомендаций, нацеленных на совершенствование законодательной базы в сфере образования. Далее эти рекомендации планируется направить для рассмотрения в нижнюю палату российского парламента", - уточняют в АКЗС.

Место проведения мероприятия: пр-т Ленина, 61, зал Ученого совета (ауд. 416), начало в 15:00.

Иллюстративное фото с сайта: http://contenter.net.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров