Тело пенсионерки найдено под завалами рухнувшего в Ярославле подъезда жилого дома

01 февраля 2011, 12:43, ИА Амител

В центре Ярославля на месте обрушения дома полностью завершены поисково-спасательные работы. Единственной жертвой обрушения стала 84-летняя пенсионерка. Ее тело было обнаружено в завалах и опознано сыном, который во время поисково-спасательных работ находился на месте происшествия,- сообщаютв Ярославле "Вести".

"Продолжаются аварийно-восстановительные работы. Сегодня к 12 часам они должны быть завершены. Опасные конструкции будут демонтированы, чтобы подготовить здание к ремонтным работам. В неповрежденных подъездах подключены все коммуникации: свет, газ, тепло, вода. По заключению комиссии, опасности обрушения нет. Ремонтно-восстановительными работами будет заниматься ОАО "Ярнефтехимстрой"", - сообщил первый заместитель руководителя регионального управления МЧС Вадим Беловошин.

Как уже сообщало ИА "Амител", в воскресенье в жилом доме №20 на проспекте Ленина в Ярославле обрушились пролетные конструкции со второго по четвертый этаж. По предварительным данным, причиной ЧС стало нарушение правил проведения ремонтных работ в одной из квартир. Пропавшей без вести числилась одна пожилая женщина, остальные жильцы аварийного дома (150 человек) были размещены в гостинице или у родственников. В понедельник утром милиционеры обнаружили в аварийном доме семью из двух инвалидов, которые не смогли вовремя покинуть дом. По предварительным данным, никаких повреждений у них нет.

Фото с сайта "Вестей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров