Уголовное дело по факту верхового пожара, перекинувшегося на Алтай из Казахстана, еще не закрыто

01 февраля 2011, 14:58, ИА Амител

Уголовное дело по факту верхового пожара , перекинувшегося на Алтай из Казахстана, еще не закрыто: это следует из официального сообщения, распространенного сегодня, 1 февраля, следственным управлением Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Отмечается, в частности, что уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности) рассматривает отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

По данным следствия, 8 сентября 2010 года трансграничный верховой лесной пожар фронтом около 3-х км перешел на территорию Михайловского района и стал распространяться по землям лесного фонда. В результате сильных порывов ветра верховой лесной пожар перешел на сёла Николаевка и Бастан, где огнем были уничтожены и повреждены жилые дома, надворные постройки, домашний скот и иное имущество.

Доследственные проверки по сообщению о ненадлежащем исполнении должностными лицами своих обязанностей, приведшие к пожару, приобщены к материалам уголовного дела.

В настоящее время основные следственные действия по уголовному делу завершены. После получения результатов строительно-технической экспертизы и ответа на международный запрос следователя в компетентные органы Республики Казахстан, следствием будет принято законное и обоснованное решение.

Расследование уголовного дела продолжается.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров