«Дело в кепке»: Елена Батурина судится с НТВ

01 февраля 2011, 15:44, ИА Амител

Елена Батурина и Юрий Лужков Сегодня, 1 февраля, Арбитражный суд Москвы  назначил на 23 марта основные слушания по иску Елены Батуриной к ОАО "Телекомпания НТВ" по защите чести и достоинства.  Как сообщает агентство экономической информации "ПРАЙМ-ТАСС", в иске Батурина просит суд опровергнуть распространенную в отношении нее информацию и взыскать с ответчика 200 тыс руб компенсации морального вреда.

Кроме того, на 14 февраля арбитражный суд Москвы назначил основные слушания еще по одному иску Елены Батуриной к ОАО "Телекомпания НТВ" по защите чести и достоинства.

"ПРАЙМ-ТАСС" напоминает, что осенью 2010 года Пресненский суд Москвы отказался принять к производству два иска Батуриной к НТВ, указав, что за защитой нарушенных прав истцу следует обратиться в арбитражный суд Москвы. После этого Батурина подала два иска в арбитражный суд Москвы.

В иске, по которому сегодня суд провел предварительные слушания, Батурина просит суд обязать ответчика опровергнуть сведения, которые содержались в сюжете в передаче "Сегодня. Итоговая программа". Во втором иске Батурина просит суд обязать ответчика опровергнуть информацию, которая была изложена в передаче "Дело в кепке" из цикла "ЧП. Расследование". И сюжет, и передача вышли в эфир прошлой осенью.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.compromat.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров