В Барнауле совершено дерзкое разбойное нападение

01 февраля 2011, 15:58, ИА Амител

Сотрудниками отдела милиции № 3 УВД по г. Барнаулу раскрыто дерзкое разбойное нападение, - подробности сегодня, 1 февраля, сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

В конце декабря минувшего года 22-летний житель Ребрихинского района совершил уличное нападение на пожилую жительницу Барнаула. Чтобы не встретить сопротивления, он ударил женщину и повалил ее на землю. Налетчик наступил прохожей на шею, после чего с угрозой жизни приставил нож. Беззащитной женщине ничего не оставалось, как отдать  злоумышленнику все имущество. С "добычей" он немедленно скрылся. Пострадавшая не растерялась и немедленно позвонила в милицию.

На место сразу же прибыли сотрудники уголовного розыска. Женщина подробно описала все приметы обидчика, и ориентировка на него была передана всем постам.

По словам старшего следователя отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории отдела милиции № 3 следственного управления УВД по г. Барнаулу, майора юстиции Ирины Гореловой, уже через несколько часов налетчик был задержан. Оказалось, что он неоднократно судим за аналогичные преступления. Молодой человек сознался, что совершил умышленное преступление: нанес моральный вред и причинил материальный ущерб на сумму 1 200 рублей.

Данное правонарушение предусмотрено ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой – и наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет со штрафом в размере до миллиона рублей или в размере заработной платы либо иного дохода осужденного за период до 5 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров