В Сибири проверят соблюдение прав пассажиров на воздушном транспорте

01 февраля 2011, 16:59, ИА Амител

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой и подчиненными ей транспортными прокурорами на территориях Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев, а также Республик Алтай, Хакасия и Тыва начата проверка исполнения законодательства, регламентирующего соблюдение прав пассажиров на воздушном транспорте. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 1 февраля, в пресс-службе ведомства.

В ходе проверок будет проверено исполнение требований законодательства при бронировании, оформлении и оплате перевозки пассажиров, багажа и грузов; соблюдение законодательства на предприятиях и объектах торговли и общественного питания, расположенных в залах аэровокзалов; соблюдение требований законодательства о страховании в сфере перевозок воздушным транспортом; исполнение требований законодательства юридическим предпринимателями, оказывающими услуги по организации автостоянок и хранению транспортных средств на территории аэропортов и др.
+++
Информацию о нарушениях закона в сфере исполнения указанного законодательства заинтересованные лица могут направлять в Западно-Сибирскую  транспортную прокуратуру по адресу: 630003, г. Новосибирск, ул. Саратовская, 13, (электронный адрес: zsprokuratura@gmail.com, тел. 8 (383) 319-10-33, тел.\факс 8 (383) 319-10-39), а также через общественную приемную на официальном сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры (www.zsproc.ru).
Поступившие в адрес прокуратуры сведения будут проверены,  по выявленным нарушениям закона приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров