«Алтайстройинвест» выходит на краевой рынок энергоаудита

03 февраля 2011, 09:00, ИА Амител

С февраля текущего года инвестиционно-строительная компания "Алтайстройинвест" предлагает новую услугу для краевых предприятий и организаций — энергетическое обследование.

Энергетическое обследование (энергоаудит) предполагает проведение комплекса работ, направленных на оценку эффективности энергопотребления предприятия. В ходе обследования с помощью специального оборудования выявляются источники энергетических потерь, производится анализ показателей и рассматриваются варианты по улучшению энергетической системы. В конечном счете, результатом такого обследования является получение готовой к внедрению программы по улучшению энергетической эффективности организации. Реализация этого комплекса мер, в свою очередь, ведет к снижению затрат на энергопотребление и, как следствие, к повышению конкурентоспособности компании и ее продукции.

По словам специалистов "Алтайстройинвеста", запуск услуги энергетического обследования является логичным продолжением стратегии компании по формированию комплекса профессиональных инвестиционно-строительных услуг. Сегодня "Алтайстройинвест" соответствует всем требованиям Федерального закона № 261 для проведения энергетических обследований: штат сотрудников компании прошел обучение по базовой программе, предложенной Министерством энергетики России, компания имеет собственный парк оборудования для проведения энергоаудита, а также допуск к проведению энергетических обследований от "Межрегиональной Гильдии Энергоаудиторов".

"Наличие собственного оборудования и специалистов в области энергетических обследований позволит нам предусмотреть энергетическую эффективность проекта на самом раннем этапе — в ходе проектирования объекта, — говорит Сергей СОКОЛОВ, генеральный директор ООО ИСК "Алтайстройинвест". — Наша компания имеет большой опыт в строительстве, реконструкции существующих объектов, а также все необходимые ресурсы для внедрения энергетических программ "под ключ". Приглашаем краевые компании к сотрудничеству".

Более подробную информацию об услуге Вы можете узнать, обратившись к специалистам компании "Алтайстройинвест". Телефоны в Барнауле: (3852) 341-563, 341-562.

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров