В Барнауле пройдет акция «Поколение против террора»

барнаульские молодогвардейцы установят колокол

03 февраля 2011, 12:18, ИА Амител

В Барнауле 5 февраля на площади Советов пройдет акция "Поколение против террора", посвященная  памяти жертвам террористического акта в аэропорту "Домодедово". Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе АРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России".

В 11 часов утра барнаульские молодогвардейцы установят на главной площади города колокол - как символ призыва верующих на молитву. В руках у каждого из собравшихся загорится свеча в память о погибших в результате теракта.

Иван Мордовин, руководитель Регионального штаба "Молодой Гвардии", депутат АКЗС: "В России произошел террористический акт, потрясший всю страну, а на днях стало известно о смерти еще одного из пострадавших в Домодедово, теперь число погибших – 36 человек. Все эти люди – жертвы террористов, не знающих различия между детьми и взрослыми, между женщинами и мужчинами – все мы для них враги. У них нет милосердия, нет жалости, нет сострадания. Они пытаются оправдать свои действия религиозными или какими-то иными мотивами, но какую бы цель террористы не преследовали - человеческими жертвами оправдана она быть не может.
Мы слишком уязвимы перед лицом терроризма. Никто не защищен ни у себя дома, ни в общественном транспорте, ни в магазинах, торговых центрах, кинотеатрах, вокзалах. И нам самим нельзя себя обманывать - многое случается из-за отсутствия бдительности и должной реакции. Идет необъявленная война, победить в которой мы можем только объединившись вместе, когда у каждого из нас будет ответственный подход к жизни и безопасности своей и других людей".

Как уже сообщало ИА "Амител", прогремевший 24 января взрыв в международном аэропорту Домодедово унес жизни 35 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров