В Барнауле после реконструкции открыт детский сад «Истоки»

03 февраля 2011, 12:54, ИА Амител

В Барнауле сегодня, 3 февраля, после реконструкции открыт детский сад "Истоки" (ул.Червонная,8), - подробности сообщает официальный сайт администрации Барнаула.В Барнауле после реконструкции открыт детский сад

Открытие детского сада "Истоки"  положило начало реализации программы сокращения очередности в детские сады Барнаула в 2011 году. Детский сад рассчитан на 5 групп, 125 детей. Ранее в здании размещалось общежитие лицея №3. Здание освободилось после присоединения к лицею школы №12, и городскими властями было принято решение о его реконструкции под детский сад, - пояснили в пресс-центре барнаульской мэрии.

Там же отметили, что новый детский сад отвечает всем санитарным требованиям, оборудован противопожарной сигнализацией, установлена система видеонаблюдения, мебель регулируется по росту ребенка, что позволит не переводить детей из помещения с переходом в старшие группы.

Заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Управления по образованию и делам молодежи Юрий Денисов :
- Барнаул по показателям дошкольного образования – лучший в Алтайском крае, радуют темпы, с которыми в Барнауле решаются задачи обеспечения детей местами в дошкольные учреждения.
Глава администрации Барнаула  Игорь Савинцев поздравил всех присутствующих и вручил награды строителям детского сада:

- Я уверен, что те задачи, которые нам ставит Губернатор Алтайского края в программе сокращения очередности в детские сады, будут выполнены и в этом году. Я благодарю всех, кто участвовал в реконструкции этого здания.

Как отметила руководитель учреждения Наталья Борисова, особенность этого детского сада в том, что помимо стандартных образовательных услуг дети смогут получать здесь дополнительные занятия по хореографии, изобразительному искусству, театральному мастерству, а также ЛФ К, лечебный массаж и др. Это позволит лучше подготовить ребенка к школе.

До конца декабря планируется реконструировать второй корпус здания под дошкольное учреждение, рассчитанный на 225 мест. Таким образом, этот детский сад смогут посещать 350 детей.

Справка:

На реконструкцию и оборудование детского сада "Истоки" из городского бюджета направлено 24,4 млн. рублей (на работы по реконструкции помещений – 22,2 млн. рублей; на оборудование – 2,2 млн. рублей).
Ежегодно с 2007 года в Барнауле вводится в эксплуатацию не менее одной тысячи новых мест в детские сады. В 2011 году планируется начать строительство нескольких детских садов в микрорайонах "Невский", ВРЗ, Восточный

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров