"Сельская Россия" предлагает ввести для пенсионеров продуктовые карточки

03 февраля 2011, 13:38, ИА Амител

По оценкам общественной организации "Сельская Россия", индексация трудовых пенсий, произведенная с 1 февраля 2011 года, неэффективная мера поддержки.

"Для наших пенсионеров реально не происходит увеличение пенсий. Рост цен на продукты питания, коммунальные услуги и т.д. значительно обгоняет рост пенсионных выплат.
"Сельская Россия" считает, что проблему увеличение пенсий или индексацию, можно решить с помощью ПРОДУКТОВЫХ КАРТОЧЕК.  Введение ПРОДУКТОВЫХ КАРТОЧЕК  сможет обеспечить пенсионерам и социально-незащищенным гражданам  нашей страны гарантии в получении необходимого набора продуктов питания при любых инфляционных изменениях", - заявили сегодня общественники.

Как ранее сообщало ИА "Амител", начиная с 1 января 2010 года, базовая часть трудовой пенсии вошла в состав страховой части в виде фиксированного базового размера. Индексация будет применяться к общему размеру пенсии. Поэтому каждый пенсионер, не обращаясь в Управление Пенсионного фонда, может самостоятельно посчитать увеличение своей пенсии с 1 февраля текущего года. Для этого размер своей пенсии необходимо умножить на индекс 1, 088.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров