Виктор Кресс намерен в 2011 году внести серьезные изменения в структуру управления регионом и систему оплаты труда чиновников

03 февраля 2011, 16:38, ИА Амител

Губернатор Томской области Виктор Кресс намерен в 2011 году внести серьезные изменения в структуру управления регионом и систему оплаты труда чиновников, - сообщает сегодня, 3 февраля, ИА "Интерфакс-Сибирь".

 "Основная цель изменений - переход к проектному методу управления и оплате труда, ориентированного на результат", - сказал В.Кресс, выступая  с ежегодным посланием перед депутатам законодательной думы Томской области.

 Главным проектом при этом, отметил губернатор, станет проект создания в Томске федерального центра образования, исследования и разработок "Инотомск-2020".

"Необходимо совместно с главными распорядителями бюджетных средств и бюджетными учреждениями найти такие критерии оценки их деятельности, чтобы им было невыгодно наращивать сеть, штаты и неоправданно увеличивать расходы", - сказал В.Кресс.

При этом глава области выразил уверенность, "хорошо зная психологию бюджетников, что сами они ничего не найдут и искать не будут, а в жесткие условия их нужно поставить через областные законы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров