Алтайским работодателям предлагают переучить своих работников

03 февраля 2011, 16:46, ИА Амител

У работодателей Алтайского края, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию производства, появилась возможность переучить своих работников в рамках программы снижения напряженности на рынке труда, - об этом сегодня, 3 февраля, сообщили ИА "Амител" в Управлении по труду и занятости населения АК.

 Один из приоритетов краевой целевой программы "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2011 году" – опережающее профессиональное обучение работников организаций производственной сферы, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию производства в соответствии с инвестиционными программами.

Цель – выполнение одной из перспективных задач, определенных Президентом России в послании Федеральному Собранию Российской Федерации, – по поддержке организаций, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию производства, в подготовке квалифицированных кадров.
Опережающее профессиональное обучение и стажировку пройдут  работники предприятий, проводящих модернизацию производства,  а также работники, находящиеся под угрозой увольнения (простой, введение режима неполного рабочего времени, проведение мероприятий по высвобождению работников).

Последние, получив новую специальность или повысив квалификацию, сохранят занятость. Или, при желании, – откроют, при содействии службы занятости, собственное дело.
Реализация данного направления программы позволит решить задачу подготовки и перераспределения трудовых ресурсов путем их трудоустройства в развивающихся отраслях экономики и обеспечить занятость 1329 человек, - отметили в Управлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров