Алтайское краевое УФАС России будет оказывать госуслуги посредством Многофункционального центра

03 февраля 2011, 17:13, ИА Амител

В управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю состоялось совещание с участием представителей КАУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края". На совещании обсуждались вопросы взаимодействия антимонопольного органа и МФЦ.

Совещанию предшествовала переписка между УФАС и МФЦ, в процессе которой были определены направления, по которым сотрудники управления смогут оказывать заявителям услуги через многофункциональный центр.  Так, достигнута договоренность, что по всем сферам деятельности УФАС посредством МФЦ будет вестись информирование и консультирование заявителей. Также в МФЦ будет возможен прием жалоб на нарушение антимонопольного, рекламного, законодательства о размещении заказов.

При этом часть государственных услуг, оказываемых антимонопольным органом, вероятно, не будет представлена в МФЦ. Например, это касается вопросов, связанных с доступом к коммерческой тайне. Кроме того, скорее всего, посредством МФЦ не будут оформляться согласования на предоставление государственных и муниципальных преференций (их инициаторами выступают органы власти, а они, согласно действующему законодательству, не имеют статуса заявителей).

Следующим этапом в налаживании сотрудничества Алтайского краевого УФАС России и МФЦ будет подписание Соглашение о взаимодействии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров