В четвертьфинале теннисного Кубка Федерации сборная России одержала волевую победу над сборной Франции

07 февраля 2011, 09:49, ИА Амител

Женская сборная России вышла в полуфинал теннисного Кубка Федерации.

Женская сборная России вышла в полуфинал теннисного Кубка Федерации.Женская сборная России вышла в полуфинал теннисного Кубка Федерации. Выигрыш россиянкам в четвертьфинале против сборной Франции дался очень нелегко. Напомним, после первого дня соревнований наши соперницы вели 2:0. Еще одна победа – и именно они становились полуфиналистками турнира.

Однако две воскресные одиночные встречи завершились победами россиянок. Так, Анастасия Павлюченкова обыграла Ализе Корне, а Светлана Кузнецова – Виржини Радзано.

Исход противостояния решался в парной встрече. И наша пара не подкачала! Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова в двух партиях победили Ализе Корне иЖюли Куан – 7:6, 6:0. Таким образом, общий счет встречи стал 3:2 в пользу России. Мы в полуфинале.

– Первые геймы мы играли не очень хорошо, потому что нам надо было время, чтобы приспособиться. Мы индивидуальные игроки, я очень долго не играла парные матчи… У нас немного не складывалось взаимодействие поначалу. Однако мы понимали, что играем хорошо. Затем уже раскрепостились после тай-брейка. К нам пришла уверенность, мы стали играть проще, агрессивно и правильно, – приводит слова Светланы Кузнецовой портал GoTennis.

В полуфинале россиянки сыграют против сборной Италии, которая в своем четвертьфинале победила сборную Австралии со счетом 4:1.