Россия уверенно выиграла общемедальный зачет на зимней Универсиаде

07 февраля 2011, 10:23, ИА Амител

В турецком Эрзуруме завершилась XXV Всемирная зимняя Универсиада.

Россия уверенно выиграла общемедальный зачет на зимней УниверсиадеРоссия уверенно выиграла общемедальный зачет на зимней Универсиаде В заключительный день соревнований золотом порадовали наши хоккеисты. В финале хоккейного турнира сборная России со счетом 1:0 обыграла сборную Белоруссии. Единственную шайбу забросил Сергей Сальников.

– Финальный матч получился для нас очень сложным во многом из-за того, что мы не успели восстановиться после полуфинала с канадцами. Та игра отняла очень много эмоций… Я счастлив, что стал автором золотой шайбы на этой Универсиаде! – приводит слова Сергея Сальникова агентство "Весь спорт".

В общекомандном медальном зачете Россия уверенно заняла первое место. В активе представителей нашей страны 14 золотых медалей, столько же серебряных и 10 бронзовых. Второе место в общем зачете заняла Южная Корея, третье – Украина.

Что касается следующей зимней Универсиады, то она состоится через два года в словенском Мариборе.