ЛДПР провела в Барнауле пикет против беспорядка в ЖКХ

07 февраля 2011, 07:38, ИА Амител

ЛДПР провела в Барнауле пикет против беспорядка в ЖКХ: либерал-демократы вышли   5 февраля на пикет под лозунгами: "Верните деньги!", "Наведите порядок в ЖКХ!", "Где реальные дела?". Подробности сообщает пресс-служба алтайского отделения ЛДПР.

В акции приняли участие около 70 человек.

Поводом для такого мероприятия послужило обращение жительницы дома
№ 76 по улице Попова к депутату фракции ЛДПР в АКЗС Алексею Кушнареву . Мария Горлова пишет, что МУП ДЕЗ №1 Ленинского района, которое является управляющей компанией этого дома, не выполняет своих обязанностей и самовольно повышает цену за обслуживание дома.

Жительница Барнаула просит проверить подлинность подписей в бюллетенях и реестре заочного голосования по увеличению тарифа на содержание и текущий ремонт жилья до 7 рублей 50 коп. за квадратный метр. По словам Горловой, ни она, ни ее дочь участие в голосовании не принимали, однако в документе кто-то поставил подписи за них. Возмущенная женщина составила собственный протокол и сделала обход по квартирам. В результате, из всех 290 квартир против увеличения тарифа проголосовали 286 квартир.

По словам Горловой,  ДЕЗ №1 с 1 июля сменил банк в одностороннем порядке и теперь счет-квитанции  на оплату жилья расчетные счета  не соответствуют банковским реквизитам в договорах с жильцами.

Также она считает, что общее имущество дома не содержится в надлежащем порядке:
 - О каком управлении можно говорить, если кровля крыши дома после ремонта протекает, дверь в контейнерную разбита, центральные стояки холодной, горячей воды и канализации не  меняются с 1977 года?
Комментирует депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарев:

 - Проблема с ЖКХ не ограничивается одним домом на Попова, она  носит гораздо более масштабный характер. У того же МУП ДЕЗ №1 под управлением находится около ста домов. И ни один не может похвастаться прекрасным состоянием. Сегодня многие управляющие компании собирают с жильцов деньги, а дома надлежащим образом не содержат, самовольно повышают плату за текущий ремонт без согласия жителей, зачастую – обманным путем, подделывая подписи жильцов. Судиться практически бесполезно. В данном случае компания подняла плату за обслуживание дома без ведома жильцов, хотя именно они должны решать – обосновано ли повышение или нет. Кстати, директор МУП ДЕЗ №1 Ольга Шутова – депутат гордумы от "Единой России". "Партия власти" вновь показывает с себя не с лучшей стороны.
Депутат отметил, что этот пикет – только начало широкомасштабной акции против произвола в ЖКХ. По его словам, раз в месяц жители домов, находящихся  под управлением МУП ДЕЗ №1, будут выходить на пикеты. На прошедшее мероприятие вышли жители одного дома по адресу Попова, 76. В следующем месяце к ним присоединятся другие дома.
 - Сейчас нам не дали разрешения на проведение  акции на площади Советов – отправили на площадь Свободы. Но скоро площади Свободы просто не хватит для всех недовольных деятельностью барнаульских управляющих компаний, – заявил либерал-демократ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров