Опубликованы неизвестные фотографии Юрия Гагарина

07 февраля 2011, 11:55, ИА Амител

Сегодня, 7 февраля, на сайте Роскосмоса, в рубрике "12 апреля 2011 года - 50 лет первого полета человека в космос", опубликованы четыре неизвестные фотографии Юрия Гагарина, которые, как сообщает пресс-служба Роскосмоса, были получены изОпубликованы неизвестные фотографии Юрия Гагарина Нидерландов.

"Эти фотографии Юрия Гагарина были сделаны в 1962 году. Я был в составе делегации Нидерландов на Фестивале молодежи и студентов в г. Хельсинки, в Финляндии, в августе 1962 года, и сам сделал эти фотографии. Мне тогда было 16 лет",- пишет Якоб Тервей из Амстердама.

"С тех пор космонавтика стала частью моей жизни",- добавляет он.

По словам г-на Тервея, он так увлекся российской космонавтикой, что стал пропагандировать наши программы освоения космического пространства на Западе. Сейчас он занимается организацией двух выставок, а также торжественных мероприятий, посвященных полету Юрия Гагарина, в Амстердаме.

А эту фотографию, как рассказал г-н Тервей, он приобрел на рынке в г. Королев Московской области. "На ней – Гагарин, Титов и моряки. Больше я ничего об этой фотографии не знаю",- пишет г-нГагарин, Титов и моряки Тервей.

"Может быть, среди наших читателей найдется тот, кто расскажет историю этой неизвестной фотографии первого космонавта?" - обращается к читателям сайта пресс-служба Роскосмоса.

Связаться с пресс-службой можно по электронному адресу press@roscosmos.ru, по тел. (499) 975-4458, или по почтовому адресу 107996, ГСП-6, г. Москва, ул. Щепкина, д.42.

Фото с сайта www.federalspace.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров