Делегация Королевского Посольства Дании в России прибыла на Алтай

07 февраля 2011, 13:16, ИА Амител

Сегодня, 7 февраля, в Алтайский край с визитом прибыла делегация Королевского Посольства Дании в России.

Как сообщает официальный сайт администрации региона, рассматривается возможность проведения российско-датской конференции по энергосбережению и энергоэффективности.

Гости пробудут в регионе с 7 по 8 февраля. Посольство Дании в России еще в декабре прошлого года обратилось в администрацию Алтайского края с предложением провести российско-датскую конференцию по энергосбережению и энергоэффективности. Учитывая заинтересованность предприятий края в применении современных технологий энергосбережения, предложение Чрезвычайного и Полномочного Посла Дании в России господина Йенсена было поддержано администрацией Алтайского края. Проведение конференции запланировано на июнь 2011 года. Тематика представляет интерес для предприятий энергетической отрасли и жилищно-коммунального комплекса Алтайского края. Инициаторами конференции с датской стороны выступают МИД Дании, Королевское Посольство Дании в Москве и Датский совет по теплофикации. Аналогичные конференции уже проводились в Новосибирске, Иркутске, Омске и Челябинске.

В течение же двух дней визита планируется решить организационные вопросы и ознакомиться с актуальными трендами в энергетической отрасли края. Рабочая программа делегации предусматривает встречи с заместителем губернатора региона Виталием Ряполовым, а также обсуждение ряда вопросов в управлениях Алтайского края по промышленности и энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству, в администрации города Барнаула, Алтайской торгово-промышленной палате.

Участники обсудят состояние о сектора энерго- и теплоснабжения, развития энергосберегающих программ в Алтайском крае и городе Барнауле, перспективы развития этого сектора экономики и возможности сотрудничества в данной области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров