ЗАО "Рубцовский завод запасных частей" намерено организовать совместное производство по сборке тракторов марки "Беларус"

07 февраля 2011, 17:17, ИА Амител

ЗАО "Рубцовский завод запасных частей" намерено организовать совместное производство по сборке тракторов марки "Беларус", сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" генеральный директор компании Валерий Курилов.

"На сегодняшний день мы прорабатываем бизнес-план проекта, который покажет экономическую обоснованность наших планов. Но мы уверены в том, что продукция в Сибири будет востребована, так как тракторный парк в сельхозпроизводстве требует серьезного обновления", - сказал В.Курилов.

Прогнозную стоимость проекта генеральный директор рубцовского завода не назвал, но сказал, что при создании совместного производства на Алтае планируется выпускать порядка 100-120 тракторов "Беларус" в месяц.

Организовать сборку "Беларусов" планируется на свободных производственных площадках "Рубцовского завода запасных частей". При этом конечная продукция будет стоить дешевле не менее чем на 10% по сравнению с той, которая поставляется в край, отметил В.Курилов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров