В Интернете можно посмотреть аншлаговый спектакль "Рыжий" "Мастерской Петра Фоменко"

07 февраля 2011, 17:52, ИА Амител

В Интернете до 9 февраля можно посмотреть спектакль московского театра "Мастерская Петра Фоменко" "Рыжий", показанный на сцене Свердловского академического театра драмы, - сообщает Лента.ру. Трансляцию организует "Мастерская Петра Фоменко" совместно с проектом "Культу.Ru!" при участии Банка ВТБ.

Спектакль поставлен по стихам и дневникам поэта из Екатеринбурга Бориса Рыжего, которого Евгений Рейн называл "самым талантливым поэтом своего поколения". Музыку к постановке написал Сергей Никитин, режиссер - Юрий Буторин. Спектакль будет показан в рамках гастролей "Мастерской Петра Фоменко" в Екатеринбурге.

"Рыжего" с сегодняшнего дня, 7 февраля, и по 9 число месяца можно посмотреть на сайте "Культу.Ru!", на сайте банка ВТБ и "Лента.ру". Трансляция будет организована через сеть доставки видеоконтента NGENIX. Благодаря использованию этой сети, согласно пресс-релизу, "видеопоток без потерь дойдет до любого зрителя, где бы он ни находился".

Премьера спектакля "Рыжий" состоялась в марте 2010 года. Отмечается, что в Москве на этот спектакль попасть крайне сложно: в зрительном зале всего 53 места, и очередь на спектакль занята на год вперед.

Фото с сайта проекта "Культу.Ru!"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров