Алтайская Торгово-Промышленная Палата подведет итоги года в строительной отрасли

14 февраля 2011, 10:00, ИА Амител

16 февраля в 14:00 в конференц-зале Алтайской Торгово-Промышленной Палаты (пл. Баварина, 2, офис 611) состоится круглый стол, посвященный итогам и перспективам развития строительной отрасли региона в 2010-2011 годах.

На встрече будет обсуждаться ситуация на первичном рынке жилья, а также перспективы его ипотечного кредитования. Организатором круглого стола выступает Комитет Алтайской ТПП по предпринимательству в строительной сфере. В числе приглашенных на мероприятие — Управление Алтайского края по строительству и архитектуре, Комитет по архитектуре и развитию города Барнаула, Алтайкрайстат, Алтайский региональный центр ценообразования в строительстве, ведущие застройщики, риэлторы, представители банковской сферы и журналисты.

По мысли организаторов, сегодня большинство предпринимателей лицом к лицу столкнулись с новыми реалиями и борются с новыми вызовами рынка в одиночку. Поэтому, в первую очередь, круглый стол призван достичь лучшего понимания потребностей и проблем всех его основных участников и собственников жилья.

По словам Сергея СОКОЛОВА, председателя Комитет Алтайской ТПП по предпринимательству в строительной сфере, отрасль выходит из кризиса уже обновленной. "Одна из основных проблем, которую необходимо решать в самое ближайшее время — это практически полное отсутствие нового жилья эконом-класса. Сегодня как на краевом, так и на федеральном уровне активно рассматриваются законодательные инициативы, направленные на решение этого вопроса. Считаю, что эффективность такого решения напрямую зависит от согласованности работы всех основных участников этого рынка — властей, банков, застройщиков, риэлторов. Приглашаем коллег и партнеров, которым небезразлична эта тема, принять участие в нашем мероприятии".

Получить более полную информацию о мероприятии, а также узнать об условиях участия в нем можно по телефонам в Барнауле: (3852) 341-563, 341-562.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров