В Алейске убит местный житель, отказавшийся оформить кредит для нужд знакомых

14 февраля 2011, 09:47, ИА Амител

В Алейске по горячим следам раскрыто убийство местного жителя. Тело 58-летнего мужчины с множественными рубленым ранами было обнаружено вечером 10 февраля в одном из двухквартирных жилых домов города.

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, установлено, что 10 февраля двое местных жителей 22-х и 25-ти лет пришли к знакомому одного из них с просьбой оформить на него кредит для погашения их денежных долгов. Знакомый ответил отказом. Тогда гости решили убить его и завладеть каким-либо ценным имуществом, находящимся в квартире.

Вооружившись молотком и топором, они вернулись к знакомому и стали наносить ему множественные удары в жизненно-важные органы. В доме ничего ценного мужчины не нашли. Тело убитого один из них положил на дрова у дома, облил горючей жидкостью и поджег. После они скрылись с места происшествия.

Подозреваемые в совершении преступления задержаны. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров