Барнаулец попался на сбыте самогона, приготовленного по собственному рецепту

14 февраля 2011, 10:08, ИА Амител

Барнаулец попался на сбыте  самогона, приготовленного по собственному рецепту, - подробности сообщает старший помощник прокурора Центрального района г. Барнаула Анна Шепшелева.

Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность за сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Наиболее частыми случаями совершения данного преступления являются факты распространения спиртосодержащей жидкости, изготовленной с использованием антиледа и других подобных средств, опасных для здоровья граждан.

"В рассматриваемом случае интересным является то, что Б. гнал самогон, в том числе и для собственного потребления, не используя опасные для здоровья средства типа "антилед", на своем самогонном аппарате. Вместе с тем, экспертиза готовой продукции показала, что в ней в высокой степени концентрации содержатся сивушные масла, ацетон, что делает эту жидкость опасной  для здоровья.
Попытавшись продать пол литра напитка собственного изготовления за 40 руб., Б. совершил покушение на преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 238 УК РФ, в связи с тем, что факт купли-продажи происходил в рамках "проверочной закупки", до конца преступление доведено не было.  С учетом изложенного приговором Центрального районного суда г. Барнаула Б.приговорен к 1 г. 6 месяцам ограничения свободы. А приобщенные к делу две поллитровые бутылки с самогоном уничтожены", - пояснила Анна Шепшелева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров