«Барнаульская сетевая компания» обновляет линейку передвижных лабораторий

14 февраля 2011, 10:29, ИА Амител

ООО "Барнаульская сетевая компания" обновляет линейку передвижных лабораторий, в том числе уникальных для Алтайского края. Об этом сегодня, 14 февраля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе компании.

Энергетиками приобретено высокоточное современное оборудование для проведения поверки измерительных трансформаторов тока и напряжения. Известно, что, измерительные трансформаторы должны подвергаться поверке в среднем - один раз в 4-8 лет. Изготовленный по спецзаказу БСК комплект приборов позволяет осуществлять поверку трансформаторов на месте их эксплуатации. Применение комплекта переносных приборов сокращает  сроки поверки с двух недель (ранее был необходим демонтаж оборудования и доставка к месту проведения поверки) до 30-60 минут.

      Другая новая модернизированная передвижная лаборатория ЭТЛ-35 позволяет также на месте, в короткие сроки, с высоким качеством  и в полном объеме производить  испытания сетей и электрооборудования до 35 кВ. Ее приборы  нацелены на  отыскание мест повреждений  кабельных электролиний, их трассировку  без вскрытия грунта. Они  позволяют на месте проводить испытание сетей, защитных средств, трансформаторного масла.

     Новая техника работает не только на внутренние нужды компании, ее услугами могут воспользоваться  юридические и физические лица. По окончанию всех работ заказчик получает свидетельство о поверке электрооборудования и сетей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров