Освободившись в 10 утра из исправительного учреждения Рубцовска, 20-летний парень умудрился в тот же день снова попасть за решетку

14 февраля 2011, 11:24, ИА Амител

Освободившись в 10 утра из исправительного учреждения Рубцовска, 20-летний парень умудрился в тот же день снова попасть за решетку, - подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 14 февраля, в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

1 февраля около 10 часов утра 20-летний уроженец Камня-на-Оби условно- досрочно освободился из заключения, где отбывал наказание за совершение грабежа, а уже около 23 часов был задержан и арестован по подозрению в совершении аналогичного преступления.

В 22.30 местного времени в компании с другом он совершил грабеж на переходном мосту железнодорожного вокзала станции Рубцовск. Подкараулив в безлюдном месте молодую женщину, они завладели ее наличностью. Денег оказалось мало, тогда применив физическую силу, грабители обшарили одежду жертвы и забрали сотовый телефон.

"Преступники проявили галантность, даже помогли девушке подняться и поспешили скрыться с места преступления,- рассказала старший следователь СО при ЛОМ на станции Рубцовск Надежда Копылова. – После чего закупили спиртное и продолжили праздновать освобождение одного из подельников. Только радоваться пришлось недолго".

Потерпевшая, справившись с испугом, как только попала домой сообщила в милицию о преступлении, подробно описав нападавших. В течение 20 минут подозреваемые были задержаны сотрудниками линейного отделения милиции на станции Рубцовск неподалеку от железнодорожного вокзала. При личном осмотре сотовый телефон потерпевшей был у них изъят.

В настоящее время оба соучастника преступления арестованы. Им предъявлено обвинение.
"В ходе расследования дела выяснилось, что за один день на свободе бывший заключенный успел совершить два преступления. Еще днем на территории, прилегающей к привокзальной площади, парень совершил грабеж и был задержан сотрудниками милиции. По факту преступления в УВД по г. Рубцовску было возбуждено уголовное дело, подозреваемого отпустили под подписку о невыезде. Но на этом его криминальные приключения не закончились. Очевидно, что в скором времени обвиняемые окажутся в хорошо известных им местах заключения. Оба соучастника ранее судимы за аналогичные преступления, имея при этом непогашенные судимости, что является отягчающим обстоятельством при рассмотрении дела в суде",- пояснила Надежда Копылова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров