В Алтайском крае начала работу общественная приемная председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина

14 февраля 2011, 12:05, ИА Амител

Александр Бастрыкин В следственном управлении Следственного комитета РФ (СУ СК России) по Алтайскому краю организована работа общественной приемной председателя СК России Александра Бастрыкина для принятия от граждан жалоб и обращений, адресованных непосредственно председателю.

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, прием обращений ведется в помещении следственного управления по адресу: г. Барнаул, ул. Воровского, 106, кабинет 104.

Режим и время работы определены следующим образом:

Понедельник – с 9.30 до 16.00

Вторник – с 9.30 до 14.30

Среда – с 14.30 до 17.30

Четверг – с 9.30 до 16.00

Кроме того, руководитель следственного управления и его заместители будут проводить личный прием не реже 1 раза в месяц по местонахождению следственного управления и не реже 1 раза в неделю с выездом в один из подчиненных межрайонных следственных отделов, а также следственные отделы по городу Барнаул и городу Бийск.

Любой гражданин, который обладает информацией о совершенном или готовящемся преступлении, относящемся к подследственности следственных органов СК России, а также о противоправных действиях либо бездействии следователей, может обратиться на личный прием и сообщить о таких фактах.

Такие нововведения "позволят более эффективно реагировать на обращения граждан с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, а также несогласии с процессуальными решениями, принятыми следователями следственного управления (постановления: о прекращении уголовного дела, о приостановлении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела), либо несогласии с ответами, полученными от руководителей межрайонных следственных отделов, следственных отделов по городу Барнаул и городу Бийск и руководителей отделов аппарата следственного управления", - пояснили в СУ СК России по Алтайскому краю.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.extra-m.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров