Барнаульцы, побывавшие в Индии, устроили фотовыставку

14 февраля 2011, 12:47, ИА Амител

Сегодня, 14 февраля, в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова открывается фотовыставка "Погружаясь в глубину веков…". Она будет проходить в рамках Дней индийской культуры, организованных краевой библиотекой и Алтайским краевым центром ведической культуры. Авторы фото – Алексей Тарнаков и Сергей Давыдович. В своих работах они рассказывают об Индии.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по культуре и архивной деятельности, Алексей Тарнаков профессиональный фотограф из Барнаула. Он побывал в Индии в 2009 году в качестве паломника. В его работах отражены быт и жизнь людей этой удивительной страны, красоты природы.

Сергей Давыдович барнаульский фотограф-любитель, два года проживший в Индии. Посещая города и храмы этой страны, он вдохновился на создание работ, в которых отражается ее великолепие и самобытность индийского народа.

Открытие фотовыставки состоится в 14 часов. Среди почетных гостей выставки – президент Ассоциации индийцев в России Санджит Кумар Джха, а также Вадим Останин – кандидат философских наук.

Организаторы обещают, что встреча наполнится музыкой и национальными танцами: для всех гостей выступят коллективы "Хампти-Дампти" и баджан-группа. Посетители выставки смогут попробовать приготовленные угощения – блюда индийской кухни.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.fotoart.org.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров